Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
6 

ТМТП выплатит за I полугодие 2018 года дивиденды на 2,5 млрд рублей

Совет директоров АО «Туапсинский морской торговый порт» будет рекомендовать акционерам направить на выплату дивидендов 2,47 млрд рулей по итогам первого полугодия 2018 года. Об этом говорится в материалах Центра раскрытия корпоративной информации.

Размер начисленных доходов, таким образом, составит 28 копеек в расчете на одну акцию. Решение будет принято на внеочередном собрании акционеров 26 сентября 2018 года.

Как сообщал РБК Краснодар, чистая прибыль АО «Туапсинский морской торговый порт» в первом полугодии 2018 года составила 3,42 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась вдвое. При этом, выручка компании за отчетный период сократилась на 23,8%, составив 2,14 млрд рублей.

Кроме того, в первом полугодии 2018 года ГК ТМТП увеличила перевалку зерновых на 27,2%, до 1,3 млн тонн. Помимо этого, в январе — июне 2018 года на 15,7% (до 1,5 млн тонн) увеличился грузооборот черных металлов. В целом же грузооборот компании в первом полугодии снизился на 10,7%, составив 6,8 млн тонн.

«Туапсинский морской торговый порт» является основным оператором одного из крупнейших портов в России — морского порта Туапсе. ТМТП входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также Таганрогский морской порт на Юге России и ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» на Северо-Западе страны.

Парк перегрузочной техники ТМТП состоит из 28 портальных кранов грузоподъемностью от 10 до 124 тонн, а также 60 погрузчиков и бульдозеров. Грузооборот АО в 2016 году составил 14,1 млн тонн, что на 4% меньше, чем в 2015 году.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее


 

Лента новостей
Все новости Краснодар
Багамы приостановили разрешение на посадки для SpaceX после взрыва ракетыТехнологии и медиа, 07:35
Ограничения на полеты ввели в аэропортах Нижнего Новгорода и ЯрославляПолитика, 07:30
Мартовский казус заставил Мосбиржу изменить параметры «вечного» фьючерсаИнвестиции, 07:30
Экономический эффект от Юго-западной хорды для Кубани составит ₽718 млрдКраснодар, 07:30 
Силы ПВО перехватили 26 дронов, в том числе над Московским региономПолитика, 07:28
Резко выросла доля россиян, атакованных мошенниками в WhatsAppТехнологии и медиа, 07:01
Крупный бизнес выступил с критикой проекта ФАС об иностранных инвестицияхБизнес, 07:01
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Якутске самолет Ан-24 сел на одном двигателеОбщество, 06:50
РБК ТВ Юг: размещение в глэмпингах Юга подорожает вдвое летом в 2025 г.Краснодар, 06:50 
Над Воронежской областью перехватили десять дроновПолитика, 06:20
Пентагон ответил на данные о сокращении военного присутствия в СирииПолитика, 06:17
В Ростовской области спустя сутки нашли оставшихся под завалами горняковОбщество, 06:08
Подростки стали массово подавать резюме на подработку по двум профессиямОбщество, 06:00
Самолет Израиля сбросил бомбу на территорию своей страны из-за неполадкиПолитика, 05:24