Краснодар ,
0

Кубанские каноисты завоевали пять медалей чемпионата мира в Португалии

В португальском Монтемор-о-Велью завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. По его итогам представителям Краснодарского края удалось завоевать пять медалей турнира и помочь сборной России занять третье место в общекомандном зачете.

Две награды ЧМ-2018 добыл Виктор Мелантьев. В составе каноэ-четверки, вместе с еще одним кубанским гребцом Павлом Петровым, а также Иваном Штылем и Михаилом Павловым, Мелантьев стал чемпионом мира на дистанции 500 метров. В финальном заезде каноэ-двоек на аналогичной дистанции Мелантьев в тандеме с Владиславом Чеботарем стал вице-чемпионом турнира. Еще одно серебро по итогам соревнований каноэ-одиночек у женщин на дистанции 200 метров добыла краснодарка Олеся Ромасенко. Бронзу ЧМ-2018 в соревнованиях каноэ-двоек на 200 м добыл представитель Динского района Александр Коваленко, выступавший в паре с Иваном Штылем.

Всего на чемпионате мира в Монтемор-о-Велью сборная России завоевала 11 медалей — три золотых, три серебряные и пять бронзовых. Первое место в общекомандном зачете турнира с 13 наградами (7, 4, 2) заняла сборная Германии, на втором расположилась команда Венгрии (9 наград — 6 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые).

На чемпионате мира по параканоэ, прошедшем в Монтемор-о-Велью перед стартом ЧМ-2018, в активе кубанских гребцов одна золотая медаль. Ее обладательницей по итогам соревнований каноэ-одиночек на дистанции 200 м в классе VL3 стала краснодарка Лариса Волик.

Курс евро на 27 июля
EUR ЦБ: 93,26 (+0,09)
Инвестиции, 26 июл, 18:01
Курс доллара на 27 июля
USD ЦБ: 85,57 (+0,16)
Зеленский назвал самое сложение направление для ВСУПолитика, 02:58
На церемонии открытия Игр в Париже повесили перевернутый олимпийский флагСпорт, 02:56
Курский губернатор сообщил об «очень сложной ночи» и шести сбитых дронахПолитика, 02:23
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия ОлимпиадСпорт, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ФоторепортажСпорт, 02:17
WSJ рассказала, как вице-президент Трампа стал из милитариста пацифистомПолитика, 02:08
Cловакия предложила Киеву «техническое решение» по нефти ЛУКОЙЛаПолитика, 01:57
Минздрав назвал симптомы лихорадки Западного НилаОбщество, 01:32
Китай заявил Японии о критической стадии в отношениях и назвал два путиПолитика, 01:24
Косатки потопили британскую парусную яхту с тремя людьми на бортуОбщество, 00:54
Церемония открытия Олимпиады завершилась в ПарижеСпорт, 00:50
В Верховной раде предупредили о риске военных остаться без зарплатПолитика, 00:41
В Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ОнлайнСпорт, 00:33