Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Массовое ДТП в Санкт-Петербурге. Видео Общество, 13:04
Одна из фавориток «Ролан Гаррос» Рыбакина снялась с турнира Спорт, 12:56
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
В Кремле решили отказаться от торжественного приема в честь Дня России Политика, 12:49
Не диетой единой: как привести в порядок фигуру аппаратной косметологией РБК и Вирсавия, 12:44
Чемпиона WBA отправили в тюрьму за нарушение условий домашнего ареста Спорт, 12:43
Отразившие попытку прорыва в Шебекино военные получили награды за отвагу Политика, 12:42
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Аргентинец в 9 лет достиг рейтинга FIDE в 2300 очков и установил рекорд Спорт, 12:18
Украина решила закупить 200 тыс. беспилотников для ВСУ Политика, 12:15
В Эстонии начались крупнейшие в этом году учения НАТО Политика, 11:59
Медведев исключил для уехавших возврат России в европейское лоно Политика, 11:54
Кенийка побила державшийся с 2015 года рекорд в беге на 1500 м Спорт, 11:40
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:26
11 человек пострадали в массовом ДТП в Санкт-Петербурге Общество, 11:14
Краснодар ,  
0 

Защита экс-вице-губернатора Кубани Гриценко отрицает вину фигуранта дела

Фото: geometria.ru
Фото: geometria.ru

Бывший вице-губернатор Краснодарского края Юрий Гриценко не признал свою вину на слушаниях в Ленинском районном суде Краснодара, которые прошли 30 августа. Об этом сообщает «Интерфакс-Юг».

«Предъявленное обвинение мне не понятно, в нем не указываются нормы законов, которые своими действиями я нарушил. Что касается «Краснодаркрайгосэкспертизы», то не понятно, как можно говорить об ущербе, если процедура банкротства Кубанского универсального банка еще не закончена, а свои обязательства банк не смог выполнить перед учреждением из-за отзыва лицензии. К чему я отношение не имел и не имею», — цитирует его слова информагентство.

Касаясь других обвинений, адвокат подсудимого Александр Шутков, в свою очередь, подчеркнул, что «ни о каком хищении 200 млн рублей из бюджета при строительстве перинатального центра в Сочи речи не идет».

«Мы видим много несостыковок и противоречий в обвинении. Сам Ю.Гриценко виновным себя не считает», — заявил Шутков.

Как сообщал РБК Краснодар, в августе 2018 года началось рассмотрение уголовного дела бывшего вице-губернатора Кубани Юрия Гриценко. Обвиняемыми в нем также проходят экс-директор ГАУ «Краснодаркрайгосэкспертиза» Людмила Панкратова и помощник бывшего замглавы региона Роман Щедров.

В деле бывшего чиновника фигурирует два эпизода. Его обвиняют в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство перинатального центра в Сочи (ч.2 ст.286 УК РФ — Превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность), а также в незаконной приватизации муниципальной земли (ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество).