Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Краснодар ,  
0 

В Краснодаре ЖСК «Парковый» признали банкротом из долгов на ₽100 млн

Арбитражный суд Краснодарского края признал банкротом жилищно-строительный кооператив «Парковый». В компании введено конкурсное производство сроком на шесть месяцев, говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

С заявлением о признании ЖСК банкротом в октябре 2017 года обратилось частное лицо. Сумма исковых требований составил 6,96 млн рублей. В декабре 2017 года в отношении должника ввели процедуру наблюдения.

Согласно данным СПАРК, ЖСК «Парковый» зарегистрирован в Краснодаре в 2014 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Данные о выручке и прибыли не указаны. Совладельцами кооператива числятся 26 физлиц. Руководителем компании является Сергей Земсков. Также он руководит ООО «Оценочная компания «Канон».

Коттеджный поселок «Парковый» располагается в Прикубанском округе Краснодара, на его территории находится 230 самостоятельных земельных участков, на которых планировалось построить дуплексы, многоквартирные дома и коттеджи площадью от 70,3 до 165,8 кв. м. В настоящее время строительство объектов приостановлено.

Как сообщил «Коммерсанту», один из кредиторов ЖСК «Парковый», кооператив строил коттеджи в районе балки реки Осечки по Архангельским проездам (слева от улицы Дзержинского, на выезде из Краснодара в сторону Ейского шоссе). По его словам, он приобрел в кооперативе жилой дом за 2,9 млн рублей, внеся аванс в размере 2 млн рублей.

Дом должны были сдать в 2017 году, однако этого так и не произошло. В настоящее время инвестор пытается взыскать свои деньги с ЖСК «Парковый» в Арбитражном суде Краснодарского края.

По словам конкурсного управляющего ЖСК «Парковый» Олега Косинского, председатель ЖСК Сергей Земсков в данный момент находится в федеральном розыске, в отношении него правоохранительные органы завели уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

«На данный момент общий долг ЖСК перед физлицами составляет порядка 100 млн рублей, не все кредиторы пока включены в реестр, большое количество заявлений находится в стадии рассмотрения», — пояснил он.

Косинский также сообщил, что на территории коттеджного поселка у большинства владельцев объектов существуют проблемы, связанные с правом собственности на земельные участки. По его словам, вероятность возвращения денежных средств членам кооператива, по словам конкурсного управляющего, будет зависеть от готовности совладельцев компании-застройщика пойти на компромисс.

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Краснодар
Мадуро подписал указы по Гайане-Эссекибо в составе Венесуэлы Политика, 01:49
Эксперты увидели рост популярности программ для раздевания женщин на фото Технологии и медиа, 01:31
Конгресс США рассмотрит запрос о продаже Израилю снарядов для танков Политика, 01:04
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
США заблокировали в ООН резолюцию о прекращении огня в секторе Газа Политика, 00:32
«Азбука вкуса», «Глобус» и «Верный» ограничили наценку на куриные яйца Общество, 00:28
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
NASA вернуло к работе телескоп «Хаббл» Технологии и медиа, 00:11
Глава Эрмитажа предложил практику ограниченного доступа к шедеврам Общество, 00:00
Пиотровский — РБК: «Мы имеем дело с резким падением культурного уровня» Технологии и медиа, 00:00
На вершине Эльбруса: как разделить жизнь на «до» и «после» РБК и Jaecoo, 08 дек, 23:53
В Херсоне и Николаеве прозвучали взрывы Политика, 08 дек, 23:49
Минобороны заявило о пяти сирийских военных, погибших при атаке в Алеппо Политика, 08 дек, 23:48
Кто займет свободные ниши на рынке бытовой электроники РБК и Триколор, 08 дек, 23:43