Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

«Газпром» вновь пытается продать отель в Красной поляне с 15% дисконтом

Фото: peakhotelsochi.ru
Фото: peakhotelsochi.ru

ПАО «Газпром» в очередной раз выставил на торги 4-звездочный гостиничный комплекс «Пик отель». С прошлого аукциона стоимость упала на 15% до 762 млн рублей, сообщается в материалах компании.

Открытые торги в электронной форме состоятся 26 октября 2018 года. Гостиничный комплекс реализуется совместно с объектами движимого имущества, в том числе мебель, сантехника, бытовая техника и др. Земельные участки (площадью 4,65 га), на которых расположены здания и сооружения, принадлежат ПАО «Газпром» на правах долгосрочной аренды до 1 января 2047 года. Все объекты будут реализованы одним лотом.

«Пик отель» представляет собой два гостиничных комплекса на 94 номера площадью 8,2 тыс. кв.м., гостиницу на 12 номеров (355,9 кв.м), пять вилл (1 625 кв.м), 7 шале (1 117,1 кв.м), банный комплекс, бассейн, спортивные и детские площадки и др. инфраструктурные объекты.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, первоначально комплекс выставлялся на торги за 1,1 млрд рублей. Несколько торгов не состоялось из-за отсутствия заявок. Позднее цена была снижена до 900 млн рублей, но желающих приобрести отель не нашлось.

«Пик отель» – один из первых качественных объектов в Красной Поляне, он был построен еще в начале 2000-х. По мнению экспертов, отель устарел, его годовая загрузка вряд ли превышает 30–35%, поэтому победителю торгов потребуется инвестировать еще и в реконструкцию.

Это — не единственный актив «Газпрома» в Красной Поляне. Корпорации также принадлежат пятизвездочная гостиница «Гранд отель Поляна» (413 номеров), четырехзвездочная «Поляна 1389 отель и спа» (151 номер, 70 апартаментов и 28 коттеджей), лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» и общественно-культурный центр «Галактика».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее


 

Лента новостей
Все новости Краснодар
Ввод жилья в России ускорился почти на 9% в первом квартале 2025 годаНедвижимость, 10:23
«Пропал с авансом»: как не провалить проект из-за подрядчикаPro, 10:17
Троицк стал первым в Новой Москве по снижению цен на жилье за кварталНедвижимость, 10:15
Смена правил игры: как ГУАП подстроил обучение под реальный рынокПартнерский материал, 10:14 
Садоводы рассказали о риске утраты части урожая фруктов из-за заморозковЭкономика, 10:10
В Курске из-за атаки дрона повреждены 24 многоквартирных домаПолитика, 10:09
Dogma высадила более 700 деревьев в микрорайоне «Самолет»РБК+, 10:07 
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Проект туркластера и винодельни в Геленджике может сменить владельцаКраснодар, 10:06 
Как перестать постоянно отвлекаться на смартфон. Советы прокрастинатологаPro, 10:02
СК возбудил дело о теракте после массовой атаки домов дронами в КурскеПолитика, 10:00
Россиянка впервые за семь лет была выбрана на драфте WNBAСпорт, 09:58
Кадры с попавшими под массированный удар дронов домами в КурскеПолитика, 09:49
Слоны в США окружили детенышей во время землетрясения. ВидеоОбщество, 09:46
Радиостанция «Судного дня» передала четыре сообщения за суткиОбщество, 09:41