На будущее

сформировать наследство

0

«Армавир» одержал первую победу дома, «Сочи» продлил безвыигрышную серию

В среду, 19 сентября, в десяти городах России прошли матчи 12 тура первенства Футбольной национальной лиги. Из трех клубов, представляющих в лиге Краснодарский край, победы добился лишь один.

Футбольный клуб «Армавир», безвыигрышная серия которого на старте сезона составила десять матчей, добился второй победы подряд и впервые в текущем первенстве добыл полноценные три очка в домашней встрече. В 12 туре подопечные Арсена Папикяна крупно переиграли воронежский «Факел» — 4:1.

Первая половина матча завершилась с преимуществом армавирцев в два мяча — 3:1. На голы форварда Семена Синявского и полузащитников Игоря Падерина и Никиты Безлихотнова гости ответили результативным ударом Игоря Лебеденко. Во втором тайме болельщики стали свидетелями одного гола — итоговый результат поединка на 71-й минуте установил Семен Синявский.

Футбольный клуб «Сочи» по итогам 12 тура не смог пополниться набранными очками, доведя свою безвыигрышную серию в чемпионате до четырех матчей. Команда из столицы Олимпиады-2014 встречалась на выезде с «Тюменью» и уступила сибирскому клубу — 1:2.

При этом на перерыв сочинцы ушли в качестве лидеров благодаря голу нападающего Максима Барсова на 31-й минуте встречи. Удержать победное преимущество во втором тайме сочинцам не удалось. «Тюмень» благодаря голам Никиты Теленкова и Савелия Козлова одержала победу, прервал свою безвыигрышную серию, которая до матча с южанами составляла восемь поединков.

Еще один представитель Кубани в ФНЛ «Краснодар-2» не может добиться победы в первенстве уже на протяжении пяти матчей кряду. В 12 туре резервисты «быков» принимали дома дублеров московского «Спартака» и потерпели крупное поражение огт красно-белых со счетом — 0:3.

Все три мяча были забиты в первой половине матча. Не помогло краснодарцам усиления в лице игроков основного состава — защитников Стефана Страндберга и Николая Маркова, полузащитника Торнике Окриашвили и форварда Магомед-Шапи Сулейманова. Последний имел возможность забить «гол престижа», но не сумел реализовать пенальти на 73-й минуте поединка.

ФНЛ

12 тур

«Армавир» — «Факел» (Воронеж) — 4:1 (3:1)

Голы: Синявский, 21 — 1:0; Падерин, 24 — 2:0; Безлихотнов, 38 — 3:0; Лебеденко, 45+1 — 3:1; Синявский, 71 — 4:1.

«Тюмень» — ФК «Сочи» — 2:1 (0:1)

Голы: Барсов, 31 — 0:1; Теленков, 53 — 1:1; Козлов, 79 — 2:1.

«Краснодар-2» — «Спартак-2» (Москва) — 0:3 (0:3)

Голы: Нимели, 13 — 0:1; Руденко, 25 — 0:2; Пантелеев, 40 — 0:3.

Нереализованный пенальти: Сулейманов, 73.

Поражения в матчах 12 тура первенства не позволили ФК «Сочи» и «Краснодару-2» сохранить свои позиции в турнирной таблице ФНЛ. На данный момент клуб из столицы Кубани с 19 набранными очками занимает шестую строчку в таблице, ФК «Сочи» с 16 баллами располагается на десятом месте. ФК «Армавир», несмотря на крупную победу, не сумел улучшить свое положение в турнирной таблице первенства и с восемью очками по-прежнему занимает 19-ю строчку.

В 13 туре первенства ФНЛ ФК «Сочи» примет дома лидера текущего сезона — ФК «Тамбов», «Армавир «и «Краснодар-2» проведут гостевые встречи с подмосковными «Химками» и воронежским «Факелом» соответственно. Все три матча пройдут в ближайшее воскресенье, 23 сентября.