Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

С бывшего конкурсного управляющего агрофирмы «Кубань» требуют ₽228 млн

Конкурсный управляющий ООО «Агрофирма «Кубань» (город Лабинск) Алексей Щербаков подал в Арбитражный суд Краснодарского края ряд заявлений с требованиями взыскать с бывшего конкурсного управляющего предприятия Александра Токарева в общей сложности более 230 млн рублей. Об этом сообщается в материалах Единого реестра сведений о банкротствах.

Пять заявлений о взыскании убытков поданы Алексеем Щербаковым в отношении только Александра Токарева. В них он обвиняет бывшего руководителя предприятия в бездействии, которое повлекло ряд убытков на общую сумму в 228 млн рублей. По мнению истца, ответчик не выполнял свои функции, не оспаривал сделки, не осуществлял деятельность по взысканию дебиторской задолженности, что привело к потере средств из конкурсной массы.

Еще один иск на 12,7 млн рублей подан солидарно к экс-управляющему и руководителю юридической компании ООО «Табула Раса» Сергею Горшеневу. Фирма в 2013-2014 годах оказывала услуги банкротному предприятию, но, по мнению нынешнего руководителя агрофирмы «Кубань», услуги специалиста оплачивались необоснованно, что привело к потерям предприятия.

Как сообщал РБК Краснодар, в начале 2018 года с торгов после нескольких неудачных попыток ушел имущественный комплекс агрофирмы «Кубань». Его за 150 млн рублей приобрела ООО «Агрофирма «Хуторок».

Имущество коммерческой организации выставляли на аукцион одним лотом. На торгах были представлены 13 земельных участков площадью от 24 до 822 га, сельскохозяйственную технику (тракторы, культиваторы, сеялки), оборудование (анализатор качества молока, доильное оборудование), а также скот в количестве 559 голов.

Согласно данным СПАРК, ООО «Агрофирма «Кубань» зарегистрирована в 2007 году в Лабинске. Последний отчет о финансовых результатах опубликован в 2013 году. Согласно ему, выручка компании составила 5,7 млн рублей, чистый убыток — 31,1 млн рублей.

Владельцами коммерческой организации являются Алексей Козырев (60%) и Ирина Назарова (40%). С мая 2016 года компания находится в стадии банкротства.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
В Приморье 7 тыс. жителей остались без тепла на двое суток из-за аварии Общество, 06:13
FT узнала о конфликтах главы ВР и председателя совета директоров Бизнес, 06:11
Что опубликовано в новых «файлах Эпштейна» и откуда там фото из России Политика, 06:01
Минюст США признал возможную «чрезмерную редактуру» файлов Эпштейна Политика, 05:46
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
На вывеску Кеннеди-центра добавили имя Трампа Общество, 05:10
Офис Клинтона счел раскрытие файлов Эпштейна смещением фокуса с Трампа Политика, 05:02
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Рубио пошутил, что прямая линия Путина отвлекает внимание от его брифинга Политика, 04:45
В МИДе подтвердили переговоры с Таиландом об использовании карт «Мир» Политика, 04:12
FT рассказала о возросшем давлении США на Венесуэлу после захвата танкера Политика, 04:05
Reuters узнало, что Дмитриев вылетел в Майами на встречу с Уиткоффом Политика, 03:46
Сотрудника Елисейского дворца заподозрили в краже фарфора из резиденции Общество, 03:25
WSJ назвала пять препятствий для мира между Россией и Украиной Политика, 03:17
Fox News узнал, что США атаковали 70 объектов ИГИЛ в Сирии Политика, 02:47