Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Киев назвал условие для возобновления работы аммиакопровода из России Политика, 01:16
Правительство Венгрии показало видео с Крымом в составе России Политика, 01:07
Эвакуированным жителям Шебекино досрочно выплатят зарплаты и пенсии Политика, 00:33
Reuters узнал, что ОПЕК+ рассмотрит сокращение добычи еще на 1 млн барр. Бизнес, 00:27
Число погибших при столкновении поездов в Индии выросло до 120 Общество, 00:09
На Украине заявили о «прочно закрытых дверях» для переговоров с Москвой Политика, 00:08
«Спартак» или ЦСКА могут остаться без медалей. Интриги последнего тура Спорт, 00:00
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Прощание с The Sims. Чему учит крах калифорнийского стартапа Pro, 00:00
Гладков сообщил об усилении патрулей в Шебекино из-за риска мародерства Политика, 02 июн, 23:48
Таксистам-физлицам запретили работать более 12 часов в сутки Общество, 02 июн, 23:25
Хакеры попытались взломать сайт «Ренессанс страхования» Бизнес, 02 июн, 23:17
Пригожин заявил о выводе 99% подразделений ЧВК «Вагнер» из Артемовска Политика, 02 июн, 22:55
В Белгородской области 2 человека погибли после обстрела села из «Града» Политика, 02 июн, 22:38
В России запретили использовать автомобили с шинами не по сезону Общество, 02 июн, 22:27
Краснодар ,  
0 

Бывший замминистра экономики Кубани возглавил Тимашевский район

Андрей Палий
Андрей Палий (Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края )

Депутаты районного Совета Тимашевского района в ходе внеочередной 48-й сессии большинством голосов выбрали главой муниципалитета исполняющего обязанности Андрей Палий. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Андрей Палий родился 30 ноября 1976 года в станице Новопокровской. В 2002 году начал работу в администрации Краснодарского края. В 2007 году он занял должность заместителя руководителя департамента экономического развития Краснодарского края, затем первого заместителя. После реорганизации департамента в министерство экономики Краснодарского края в июле 2012 года Андрей Палий назначен заместителем министра экономики Краснодарского края, в октябре того же года — первым заместителем министра. С июля 2018 года исполнял обязанности главы Тимашевского района.

По данным антикоррупционной декларации за 2017 года, Андрей Палий за прошлый год получил доход в 1,47 млн рублей. Ему принадлежат земельный участок площадью 700 квадратных метров и автомобиль Volkswagen. В пользовании у него находятся три земельных участка (1000, 4060 и 1000 кв.м) и жилой дом (329 кв.м). В пользовании его несовершеннолетнего ребенка дом площадью 174,2 кв.м.

Как сообщал РБК Краснодар, в начале июля 2018 года Глава Тимашевского района Алексей Житлов покинул свой пост. Он подал заявление об уходе по собственному желанию.

Днем ранее стало известно о том, что главой Кущевского района избрали Илью Гузева. Он c 22 июня исполнял обязанности главы муниципального образования.

Илья Гузев родился в 1969 году в Ростове-на-Дону. Окончил Воронежский Ордена Дружбы народов Лесотехнический институт по специальности «инженер-технолог». Работал на различных предприятиях в донской столице. С 2013 года сначала являлся депутатом, а затем председателем Совета Кущевского района.

Согласно сведениям о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, в 2017 году Илья Гузев заработал 2,2 млн рублей, его жена 120,9 тыс. рублей. В собственности у четы находится земельный участок (316 кв.м), жилой дом (123,8 кв.м). Кроме того, сам Гузев имеет в пользовании еще один участок (826 кв.м) и еще один дом (66 кв.м). Помимо этого, у Гузева есть автомобиль Skoda Octavia, еще двумя машинами (Volkswagen Polo и Mazda3) владеет супруга вновь назначенного руководителя муниципалитета.

По данным СПАРК, Илья Гузев в настоящее время является гендиректором ООО «Кубанская фабрика «Комус-упаковка». Основной вид деятельности — производство пластмассовых изделий для упаковывания товаров. В 2016 году выручка предприятия составила 90,9 млн рублей, чистая прибыль — 3 млн рублей. Владельцем компании является московское ООО «ТПГК».

Экс-глава Кущевского района Сергей Ламонов занимал эту должность с 2015 года, в администрации муниципалитета он работал с 1998 года. В июне 2018 года он сложил полномочия главы муниципалитета по собственному желанию.