0

«Краснодар» вышел в 1/8 финала Кубка России

Футбольный клуб «Краснодар» стал 14-м участником 1/8 финала Кубка России — 2018/19. На стадии 1/16 финала турнира «быки» переиграли одного из лидеров текущего первенства Футбольной национальной лиги — курский «Авангард». Поединок, прошедший на стадионе «Трудовые резервы» в Курсе, завершился победой гостей со счетом — 2:0.

Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом команды из столицы Кубани. Счет на девятой минуте открыл защитник Николай Марков, головой замкнувший навесную передачу в исполнении Дмитрия Стоцкого. На 65-й минуте полузащитник «быков» Роман Шишкин удвоил преимущество краснодарцев.

В поединке за выход в четвертьфинал Кубка России ФК «Краснодар» встретится с победителем матча ФК «Тамбов» — «Крылья Советов» (Самара), который состоится 27 сентября на домашнем стадионе представителя ФНЛ. Кубковая встреча в рамках 1/8 финала с участием «быков» запланирована на 31 октября.

На данный момент известны шесть пар 1/6 финала Кубка России: «Локомотив» (Москва) — «Енисей» (Красноярск), «Динамо» (Москва) — «Рубин» (Казань), ФК «Ростов» — «Зенит» (Санкт-Петербург), «Спартак» (Москва) — «Анжи» (Махачкала), «Арсенал» (Тула) — «Ахмат» (Грозный), ФК «Нижний Новогород» — «Урал» (Екатеринбург). Еще один участник 1/8 финала ФК «Оренбург» встретится на данной стадии Кубка страны с победителем матча «Тюмень» — ЦСКА, который перенесен на 10 октября.