Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Краснодар
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:21
Как руководителю повысить уровень эмоционального интеллекта Pro, 10:07
Сочи, Петербург, Екатеринбург: где аэропорты получили прибыль в 2022 году Экономика, 10:00
WSJ узнала о претензиях Эр-Рияда к Москве из-за объемов добычи нефти Экономика, 09:55
Посол Филиппин исключил введение санкций против России Политика, 09:48
Экономика Германии в рецессии. Что это значит для еврозоны и ставок ЕЦБ Pro, 09:39
Несколько беспилотников попытались атаковать Ильский НПЗ 28 мая Краснодар, 09:34 
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 09:26
В Турции началось голосование во втором туре выборов президента Политика, 09:18
«Спился, слабак»: правда ли, что в СССР не было депрессии Pro, 09:15
Месси повторил мировой рекорд по числу титулов Спорт, 09:09
Рейтинг «РБК Инвестиций»: у каких акций лучшие дивиденды за 2022 год Инвестиции, 09:00
UnionPay обошла Visa по доле на рынке дебетовых карт Финансы, 08:38
В Днепропетровской области сообщили о повреждении газопровода и ЛЭП Политика, 08:30

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

Акции «Магнита» третий раз за неделю опустились ниже 3800 рублей

Акции «Магнита» третий раз за неделю опустились ниже 3800 рублей

Акции розничной сети «Магнит» в третий раз за последние семь дней опустились ниже отметки в 3 800 рублей. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

На открытии торгов 2 октября был зафиксирован небольшой рост котировок по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня, затем ценные бумаги «Магнита» вновь начали снижаться, опустившись до 3 775 рублей. По данным на 13:00 мск акции ретейлера незначительно выросли в цене, поднявшись до 3 815 рублей.

Накануне, 1 октября, бумаги «Магнита» падали в цене до 3 757 рублей. Самое значительное снижение котировок было зафиксировано 28 сентября — через два дня после опубликования программы развития компании: тогда акции сети опускались до 3 710 рублей, обновив шестилетние минимумы.

Как сообщал РБК Краснодар, 25 сентября совет директоров ПАО «Магнит» утвердил стратегию трансформации компании. Благодаря ее реализации ретейлер планирует нарастить свою долю рынка с 9% в 2017 году до 15% в 2023 году.

Достигнуть поставленных целей планируется с помощью реорганизации системы управления и переориентации работы в зависимости от потребностей клиентов и текущего положения на рынке. На первом этапе «Магнит» планирует разбить свою сеть на кластеры в зависимости от места расположения и уровня доходов в этой зоне. Соответственно, будет пересмотрено наполнение магазина, причем, ассортимент может поменяться на треть.

Кроме того, «Магнит» заявил, что продолжит переговоры по приобретению дистрибуторской компании «СИА Групп». Ранее это вызвало обеспокоенность миноритарных акционеров. Позднее совет директоров отправил сделку на доработку.

Торговый день во вторник, 26 сентября, обернулся для сети «Магнит» резким падением стоимости акций. За сутки их курс на Московской бирже снизился на 4,61%, до 3992 руб. за штуку. На следующий день бумаги сети продолжили падение.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.