0

ФК «Краснодар» обыграл испанскую «Севилью» в матче Лиге Европы

Футбольный клуб «Краснодар» обыграл испанскую «Севилью» в домашнем поединке группового этапа Лиги Европы. Встреча второго тура в квартете J завершилась волевой победой «быков» — 2:1.

Счет на 43-й минуте открыли гости — после удара нападающего «Севильи» Нолито мяч попал в ворота рикошетом от ноги полузащитника «быков» Каборе. На 72-й минуте счет сравнял Маурисио Перейра, забивший мяч всего через три минуты после выхода на замену.

Победный гол на 88-й минуте ударом через себя забил Торнике Окриашвили, заменивший на поле Масиела Вандерсона.

Во втором матче группы льежский «Стандарт», встречавшийся с турецким клубом «Акхисар Беледиеспор», выиграл со счетом 2:1.

Домашняя победа над «Севильей» позволила «Краснодару» занять первую строчку в турнирной таблице группы J Лиги Европы. Подопечные Мурада Мусаева имеют своем активе шесть набранных очков после двух стартовых матчей. «Севилья» идет второй, «Стандарт» — третий, у них по 3 балла. «Акхисар» пока без очков.

В третьем туре группового этапа Лиги Европы ФК «Краснодар» встретится в Льеже с местным «Стандардом». Матч состоится 25 октября.