Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

«Краснодар» будет добиваться расторжения контракта с Мамаевым через РФС

Фото: fckrasnodar.ru
Фото: fckrasnodar.ru

ФК «Краснодар» обратился в Российский футбольный союз с заявлением о расторжении действующего контракта с 30-летним полузащитником Павлом Мамаевым. Об этом порталу «Чемпионат.com» сообщил председатель палаты по разрешению споров РФС Виктор Березов.

По его словам, заявление клуба из столицы Кубани будет рассмотрено не позднее чем в 30-дневный срок. Напомним, что действующий контракт Мамаева с «Краснодаром» истекает в декабре 2019 года.

«В палату по разрешению споров РФС поступило заявление от «Краснодара» в отношении расторжения контракта с футболистом Павлом Мамаевым. В соответствии с регламентом мы должны рассмотреть это дело в течение 30 дней, но, я думаю, мы соберемся пораньше. От «Зенита» подобных заявлений не поступало», — сказал Березов в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Полиной Куимовой.

Как сообщал РБК Краснодар, 8 октября ГУ МВД Москвы возбудило уголовное дело по факту конфликта в одном из кафе в центре столицы, участниками которого стали Павел Мамаев, форвард петербургского «Зенита» Александр Кокорин и сотрудник Минпромторга РФ Денис Пак.

В ходе конфликта Кокорин и Мамаев избили мужчину прямо в здании, отмечает издание. По сообщениям очевидцев, оба игрока находились в неадекватном состоянии. На опубликованной в соцсетях видеозаписи видно, что человек, внешне похожий на Александра Кокорина, бьет сидящего за столом мужчину стулом. Затем в драку вмешивается еще несколько человек, один из которых похож на Павла Мамаева — он также наносит несколько ударов своему оппоненту. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).

В официальном комментарии относительно произошедшего в ФК «Краснодар» отметили, что клуб применит к Мамаеву санкции в виде максимально возможного штрафа, предусмотренного личным контрактом и отстранения его от тренировок с основной командой.

Также в краснодарском клубе также отметили, что руководство «быков» изучает возможность досрочного расторжения контракта с 30-летним полузащитником, выступающего за черно-зеленых с лета 2013 года и в общей сложности проведшего в составе «Краснодара» 146 матчей.

«В данный момент мы изучаем, как разорвать контракт с игроком. К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем все, чтобы этого добиться», — заявили в краснодарском клубе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Краснодар
The Telegraph рассказала детали гибели британца, служившего в ВСУ Политика, 18:26
В Белгороде при атаке беспилотника на жилой дом пострадала женщина Политика, 18:24
В Подмосковье после нескольких дней жары начался град. Видео Общество, 18:15
Посольство во Франции передало Путину письмо графа Шереметева с просьбой Общество, 18:04
В Париже подписали соглашение о создании нового государства Политика, 17:38
«Салават Юлаев» стал первым в истории победителем чемпионата КХЛ 3х3 Спорт, 17:38
Суд арестовал виновника ДТП на Бережковской набережной Общество, 17:33
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
ЦСКА и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч за Суперкубок России Спорт, 17:10
В Подмосковье задержали напавшего на двух девочек с молотком подростка Общество, 17:05
Жара спровоцировала массовые отключения электричества на Кубани Краснодар, 17:05 
Мосбиржа запланировала выровнять набор торгуемых бумаг для всех сессий Инвестиции, 16:59
Впервые за 89 лет британская пара выиграла Уимблдон Спорт, 16:38
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30