Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Немецкий концерн BASF запустил в Краснодаре завод за 2 млн евро

Немецкий концерн BASF запустил в Краснодаре завод за 2 млн евро

Завод немецкого концерна BASF начал работу в Краснодаре. Торжественное открытие предприятия прошло в хуторе Ленина 17 октября 2018 года.

Предприятие будет выпускать специальные добавки для улучшения характеристик бетона — всего 20 наименований. Производительность предприятия составляет 5 тыс. тонн в год (10 тыс. тонн при работе в две смены), объем инвестиций в строительство — около 2 млн евро. Завод в Краснодаре стал четвертым предприятием компании в России, рассказал журналистам генеральный директор компании «БАСФ Строительные системы» Сергей Ветлов.

«Необходимость в расширении производства была продиктована растущим спросом на современные высокотехнологичные добавки в бетон в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Открытие производства, а также офиса продаж позволит повысить оперативность обработки заказов и уменьшить плечо поставок, а также полнее учитывать специфику и потребности регионального рынка», — заявил он.

Основными заказчиками продукции, которую будет выпускать новый завод, являются производители бетона, железобетона и подрядные организации, работающие на инфраструктурных объектах, а также фирмы, специализирующиеся на устройстве промышленных полов. В первую очередь концерн планирует наладить сотрудничество с предприятиями из Краснодарского края и соседних с ним регионов, отметил Ветлов.

Кроме того, по его словам, специально для Юга России химики BASF разработали три новые рецептуры добавок, которые позволят улучшить пластичность бетонной смеси при низком водопотреблении и одновременно повысить прочность бетона. Это обусловлено различиями между российскими регионами, в том числе по климатическим условиям и особенностям химического состава цементных смесей.

«Открытие завода одного из мировых лидеров в области химических разработок и технологий — еще одно доказательство того, что Краснодар является стабильным и надежным партнером для крупного бизнеса, для иностранных инвесторов. Сейчас у нас работают более 300 предприятий с международным капиталом, которые создают новые рабочие места, развивают экономику краевого центра. Поэтому мы будем и дальше обеспечивать все необходимые условия для инвесторов, чтобы они приходили в Краснодар, строили и расширяли свои предприятия», — заявил на открытии глава Краснодара Евгений Первышов, слова которого приводит пресс-служба городской администрации.

Это уже не первое предприятие с немецким капиталом, которое открывается в Краснодаре. Как сообщал РБК Краснодар, в сентябре 2018 года немецкая компания Stihl открыла в кубанской столице первый в России собственный логистический комплекс. Площадь центра составляет 9 тыс. кв.м, объем инвестиций превысил 440 млн рублей. Поставки из логистического центра будут осуществляться в 20 регионов России.

Кроме того, в Краснодаре работают заводы немецких компаний Claas (производство комбайнов) и Knauf (сухие строительные смеси).

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 16:45
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 16:45
Все новости Краснодар
В атакованном поселке на Кубани начали сбор документов для выплат жителям Политика, 16:56
Платформа для цифровой медицины Med-me нашла инвестора через SberUnity Отрасли, 16:56
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Германия разработала план военного сотрудничества с Украиной Политика, 16:52
В А7А5 назвали условия для развития рынка недолларовых стейблкоинов Крипто, 16:51
Маркетинг в стиле айки: как победить конкурентов, уйдя с линии атаки Образование, 16:46
Российский вратарь прокомментировал свое исчезновение с фото ПСЖ Спорт, 16:45
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
2025 год с высоты птичьего полета. Лучшие фотографии Reuters Общество, 16:44 
В «Альпине» рассказали о просьбах к авторам сменить пол персонажей
РАДИО
Технологии и медиа, 16:43
Виноградники Венгрии оказались под угрозой гибели из-за болезни Вино, 16:41
Приднестровье снова вводит режим ЧП в экономике из-за дефицита газа Политика, 16:40
В поселке Афипском на Кубани ввели режим ЧС после атаки БПЛА Краснодар, 16:38 
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Какие машины до 160 л.с стали покупать россияне. Ответы продавцов Авто, 16:30