Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Минтранс предложил вывести пассажиров поездов из Сочи самолетами

Минтранс России предлагает вывезти пассажиров поездов, застрявших из-за наводнения в Краснодарском крае, самолетами, в связи с чем планируется увеличить количество рейсов авиакомпаний в регион. Об этом сообщает ИА «РЖД-Партнер».

«Министерство транспорта РФ прорабатывает варианты помощи властям Краснодарского края в связи с ударом стихии, обрушившимся накануне на регион. В частности, прорабатывается вопрос вывоза самолетами пассажиров поездов, вышедших ранее из Адлера в Санкт- Петербург, Самару, Пермь и Ростов-на-Дону. Составы возвращаются на станцию отправления, так как вода размыла пути впереди их движения, всего в них находится около 1300 человек. Пассажирам будет предложено пересесть на самолеты, в связи с этим решается вопрос об увеличении количества выполняемых рейсов российских авиакомпаний в Адлер», — сказали в Минтрансе.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, 24 октября на Кубани прошел циклон. В Туапсинском районе за шесть часов выпало 116 мм осадков, что составляет почти месячную норму. В результате, часть муниципалитета затопило. Всего на юге региона от наводнения пострадало около 30 населенных пунктов, в Туапсинском и Апшеронском районах ввели режим ЧС.

Было прервано железнорожное сообщение — движение поездов в направлении Сочи приостановили во второй половине дня 24 октября. По данным на 12:00 25 октября в Краснодарском крае из-за наводнения задерживается уже 31 поезд.

Помимо железнодорожного сообщения пострадали дороги — в частности, в результате подъема воды в реке Макопсе разрушен 20-метровый участок подхода к мосту на 91-м км трассы А-147 Джубга-Сочи. На восстановление потребуется порядка двух суток.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
Кредитование агробизнеса в Дагестане в 2023г. выросло в 3 раза Краснодар, 07:35 
Во Владивостоке загорелся строящийся жилой комплекс Общество, 07:34
«Самый опасный для Ислама». Сможет ли россиянин забрать титул у Махачева Спорт, 07:30
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 07:29
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:25
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:20
Посол Бразилии заявил о росте торговли с Россией на фоне санкций Политика, 07:00
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Посол Бразилии — РБК: «Как вы знаете, мы не следуем санкционному режиму» Политика, 07:00
Экс-генсек НАТО оценил экономический ущерб от конфликта на Тайване Политика, 06:56
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 06:55
СК задержал шесть человек по делу об убийстве школьника в Иркутске Общество, 06:51
РБК ТВ ЮГ: IT-платформы должны понимать проблемы малого бизнеса Юга Краснодар, 06:50 
В АТОР назвали стоимость новогоднего отдыха для россиян Общество, 06:23
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20