Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Минтранс предложил вывести пассажиров поездов из Сочи самолетами

Минтранс России предлагает вывезти пассажиров поездов, застрявших из-за наводнения в Краснодарском крае, самолетами, в связи с чем планируется увеличить количество рейсов авиакомпаний в регион. Об этом сообщает ИА «РЖД-Партнер».

«Министерство транспорта РФ прорабатывает варианты помощи властям Краснодарского края в связи с ударом стихии, обрушившимся накануне на регион. В частности, прорабатывается вопрос вывоза самолетами пассажиров поездов, вышедших ранее из Адлера в Санкт- Петербург, Самару, Пермь и Ростов-на-Дону. Составы возвращаются на станцию отправления, так как вода размыла пути впереди их движения, всего в них находится около 1300 человек. Пассажирам будет предложено пересесть на самолеты, в связи с этим решается вопрос об увеличении количества выполняемых рейсов российских авиакомпаний в Адлер», — сказали в Минтрансе.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, 24 октября на Кубани прошел циклон. В Туапсинском районе за шесть часов выпало 116 мм осадков, что составляет почти месячную норму. В результате, часть муниципалитета затопило. Всего на юге региона от наводнения пострадало около 30 населенных пунктов, в Туапсинском и Апшеронском районах ввели режим ЧС.

Было прервано железнорожное сообщение — движение поездов в направлении Сочи приостановили во второй половине дня 24 октября. По данным на 12:00 25 октября в Краснодарском крае из-за наводнения задерживается уже 31 поезд.

Помимо железнодорожного сообщения пострадали дороги — в частности, в результате подъема воды в реке Макопсе разрушен 20-метровый участок подхода к мосту на 91-м км трассы А-147 Джубга-Сочи. На восстановление потребуется порядка двух суток.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Все новости Краснодар
Число жертв наводнений в Техасе превысило 100 Общество, 02:30
Трамп перенес дедлайн по торговым сделкам на 1 августа Экономика, 02:09
Расследовавшего коррупционную сделку с Макроном депутата нашли мертвым Политика, 01:49
Поводом для дела против военного судьи Тришкина стал дорожный конфликт Политика, 01:25
Суд арестовал муфтия, проводившего переговоры с захватчиками СИЗО Ростова Политика, 01:13
В Дагестане жители нескольких населенных пунктов массово отравились водой Общество, 01:02
В аэропорту Перми ввели ограничения на полеты Общество, 00:50
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Президент Бразилии посоветовал Трампу не вмешиваться в дела страны Политика, 00:46
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Трамп показал письмо о пошлинах для Сербии в 35% Экономика, 00:34
Путин указом уточнил порядок прохождения военной службы Общество, 00:13
В Каире возникли сбои со связью из-за пожара в здании компании Telecom Общество, 00:12
Медведев ответил на угрозу Трампа ввести пошлины в 10% за поддержку БРИКС Политика, 00:09
Правительство одобрило проект закона о рубках на Байкале Политика, 00:01