Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На Кубани возбуждено дело против руководителя ТО «Премьера»

Фото: to-premiera.com
Фото: to-premiera.com

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Творческого объединения «Премьера» Татьяны Гатовой. Об этом РБК Краснодар сообщили источники в правоохранительных органах.

Уголовное дело было возбуждено ГУ МВД по Краснодарскому краю по ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

По данным УФСБ по Краснодарскому краю, материалы которого стали основой для возбуждения уголовного дела, с целью сокрытия прибыли от зарубежных гастролей «Премьеры» руководством Творческого объединения были подделаны документы на сумму 2,5 млн рублей.

«Установлено, что подозреваемая, заключив договор на показ 6 спектаклей балета в одной из европейских стран, дала указание творческому коллективу провести еще 15 театральных представлений. Выплаченные за дополнительные спектакли денежные средства ди⁠ректор на счет учреждения не зачислила», — отметили в пресс-службе регионального управления МВД.

В помещениях ТО «Премьера», а также у лиц, подозреваемых в причастности к преступлению, прошли обыски.

«В настоящий момент следствием проводятся мероприятия, направленные на выявление других эпизодов противоправной деятельности руководства ТО «Премьера», а также на установление других соучастников преступления», — добавил источник в правоохранительных органах.

В ТО «Премьера» от комментариев отказались.

ГАУК КК «КТО «Премьера» им. Л. Г. Гатова» образовано в 1993 году. Учреждение несколько раз меняло свое название. Первым режиссером Музыкального шоу-театра «Премьера» стал Леонард Гатов, а хореографом — его супруга, Татьяна Гатова. 1 октября 1997 года Главой администрации края было подписано постановление об изменении статуса краевого театра оперетты. Он стал Краснодарским музыкальным театром и получил возможность расширить репертуарные и творческие границы за счет постановок опер и балетов.

Сейчас театр насчитывает14 творческих коллективов, 6 театрально-концертных площадок, телекомпанию «Премьера», художественно-производственные мастерские по пошиву и изготовлению костюмов, декораций, реквизита, сценической обуви.

Татьяна Гатова — супруга первого режиссера учреждения. С 1990 по 2007 годы была хореографом театра, с 2007 года, после смерти Леонарда Гатова, возглавила учреждение.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Все новости Краснодар
NYT узнала, что Трамп назвал Келлога «идиотом» из-за слов о Зеленском Политика, 15:10
Жителям Кубани рекомендовали принять меры для эвакуации из-за непогоды Краснодар, 15:09 
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 15:05
Путин поздравил россиян с Новым годом Общество, 15:02
ФИФА объявила о создании новой премии лучшим футболистам года Спорт, 15:00
В Белореченске из-за обвала кровли под тяжестью снега погибла женщина Краснодар, 14:56 
Коростелев упал и занял 64-е место в масс-старте на этапе «Тур де Ски» Спорт, 14:44
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 14:40
Лукашенко рассказал об уничтожении «Южмаша» ракетой «за минуту» Политика, 14:39
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Посольство США поздравило россиян с Новым годом пожеланием мира Политика, 13:59
Олимпийский чемпион по боксу из России Батыргазиев приостановил карьеру Спорт, 13:58
«Культпоход» по театрам. Специальный репортаж РБК Общество, 13:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46