Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Цена на авиабилеты Сочи–Краснодар выросла почти в 7 раз из-за наводнения

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Авиакомпания Utair (единственный перевозчик, осуществляющий прямые рейсы) увеличила в 4-7 раз стоимость билетов на рейсы из Сочи в Краснодар в дни стихийного бедствия, обрушившегося на регион. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте перевозчика.

Стоимость билетов на 25 октября 2018 года на момент написания этой публикации составляла 10200 — 13200 рублей в зависимости от размера багажа при обычной цене — от 1490 рублей. На 26 октября билетов в продаже на данный момент нет. В субботу, 27 октября улететь из Сочи в Краснодар можно по цене от 5990 рублей. В воскресенье, 28 октября стоимость авиабилетов составит 3490 — 15200 рублей, а с 29 октября цены на билеты вновь вернуться к обычной стоимости.

В связи со стихийным бедствием выросли цен не только на авиабилеты. По свидетельствам очевидцев, в отрезанных районах возросла стоимость хлеба и воды в пятилитровых бутылках. Так в некоторых магазинах стоимость буханки белого хлеба поднялась до 60 рублей, а бутылка воды — до 150 рублей.

Рост цен уже раскритиковал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, назвавший это недопустимым. Во время объезда территорий он потребовал от главы Туапсе в кратчайшие сроки решить этот вопрос.

Напомним, 24 октября на Кубани ​прошел циклон. В Туапсинском районе за шесть часов выпало 116 мм осадков, что составляет почти месячную норму. Как сообщал РБК Краснодар, в результате, часть муниципалитета затопило. Всего на юге региона от наводнения пострадало около 30 населенных пунктов, в Туапсинском и Апшеронском районах ввели режим ЧС.

Было прервано железнодорожное сообщение — движение поездов в направлении Сочи приостановили во второй половине дня 24 октября. По данным на 12:00 25 октября в Краснодарском крае из-за наводнения задерживался уже 31 поезд.

Помимо железнодорожного сообщения пострадали дороги — в частности, в результате подъема воды в реке Макопсе разрушен 20-метровый участок подхода к мосту на 91-м км трассы А-147 Джубга-Сочи. На восстановление потребуется порядка двух суток.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Краснодар
Трамп пообещал снова связаться с Ким Чен ЫномПолитика, 10:03
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 10:02
В Краснодаре задержали летчика за финансирование ВСУПолитика, 10:00
Названы районы Москвы — лидеры по снижению цен за год на массовое жильеНедвижимость, 10:00
Год кризис-менеджмента: что сейчас угрожает единству ЕС — The EconomistPro, 10:00
Трампу предложили разрешить избраться на третий срокПолитика, 09:55
РБК Юг запускает новый сезон проекта «PROНаука» с КубГТУПресс-релиз, 09:50 
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Краснодаре задержали гражданского летчика по подозрению в госизменеКраснодар, 09:50 
В МИДе заверили, что Балтийское море не станет «внутренним озером» НАТОПолитика, 09:43
Шойгу предупредил о риске столкновения ядерных державПолитика, 09:39
Овечкин вошел в топ хоккеистов в сезоне НХЛ по голам в пустые воротаСпорт, 09:36
Вода в памятнике природы «Озеро Соленое» на Кубани соответствует нормамКраснодар, 09:35 
Власти назвали фейками «красочные видео» о прилетах в Рязанской областиПолитика, 09:32
Минобороны сообщило о трех сбитых над Ленинградской областью дронахПолитика, 09:27