Краснодар ,
0

ФК «Краснодар» уступил «Стандарду» в матче Лиги Европы

Футбольный клуб «Краснодар» потерпел первое поражение в текущем розыгрыше Лиги Европы и упустил единоличное лидерство в группе J. В матче третьего тура команда из столицы Кубани встречалась в Льеже с местным «Стандардом» уступила вице-чемпиону Бельгии со счетом - 1:2.

Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществлом гостей. Счет на 39-й минуте поединка открыл бразильский форвард «Краснодара» Ари, замкнувший фланговый прострел в исполнении Сергея Петрова. Хозяева сравняли счет на второй минуте второго тайма благодаря голу нападающего Рено Этона. Победу бельгийскому клубу принес точный удар кипрского защитника Константиноса Лайфиса на третьей добавленной минуте ко второму тайму.

В другом матче третьего тура в группе J испанская «Севилья» дома разгромила турецкий «Акхисар» - 6:0.

После трех стартовых туров группового этапа Лиги Европы ФК «Краснодар» занимает вторую строчку в турнирной таблице квартета J. Клуб из столицы Кубани, лидирующая «Севилья» и идущий третьим «Стандард» имеют в своем активе по шесть набранных очков.

В четвертом туре ФК «Краснодар» примет в столице Кубани «Стандард». Матч состоится 8 ноября на домашнем стадионе «быков».

Группа J

3 тур

«Стандард» (Льеж, Бельгия) - «Краснодар» (Краснодар, Россия) – 2:1 (0:1)

Голы: Ари, 39 – 0:1; Эмон, 47 - 1:1; Лайфис, 90+3 - 2:1.

«Стандард»: Очоа, Каванда, Люиндама, Фай (Лестьенн, 78), Лайфис, Поконьоли, Агбо (Дженепо, 46), Цимирот, Марин, Карсела-Гонсалес, Эмон (Бастьен, 84).

«Краснодар»: Синицын, Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес, Каборе, Газинский, Перейра (Куэва, 77), Классон, Вандерсон (Сулейманов, 80), Ари (Игнатьев, 76)

Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Матвиенко исключила «закручивание гаек» в России Политика, 08:25
В Туапсинском районе строительство отеля за ₽8 млрд начнут в 2024 году Краснодар, 08:15
Движение автомобилей по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 08:14
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:13
В Москве на майские праздники парковку сделают бесплатной Общество, 08:08
Guardian сообщила о лазейке для импорта российской нефти в Британию Политика, 08:01
Власти допустили перенос сроков сдачи рыболовных судов под инвестквоты Бизнес, 08:00
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
США и Нигер начнут обсуждение вывода американского контингента Политика, 07:54
Река Ишим в Абатском районе Тюменской области поднялась на 2 м за сутки Общество, 07:31
МВФ пересмотрел траекторию динамики России в мировой экономике Экономика, 07:30
Средняя стоимость дач на Кубани выросла более чем на треть в I кв. 2024 г Краснодар, 07:20
Экс-помощников Трампа обвинили во вмешательстве в выборы 2020 года Политика, 07:16
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla Pro, 07:00
Минтруд заявил о равенстве полов, несмотря на разрыв в зарплатах Экономика, 07:00