Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Следком возбудил дело о гибели двух человек из-за наводнения на Кубани

Следком возбудил дело о гибели двух человек из-за наводнения на Кубани

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели двух человек из-за стихийного бедствия в Краснодарском крае. Об это сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным следствия, во второй половине дня 24 октября 2018 года резкое ухудшение погодных условий и выпадение обильных осадков в Туапсинском районе привели к смерти 71-летней женщины. Ее тело было обнаружено у своего частного дома в селе Кривенковском.

Позднее в этом же населенном пункте в затопленной водой квартире на первом этаже было обнаружено тело 81-летнего мужчины. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы их смерть наступила в результате асфиксии при утоплении в воде.

«Также в следственные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении в Туапсе 67-летней женщины, упавшей в связи с сильным потоком воды в водосточную яму, после чего ее унесло течением. Место нахождения пропавшей в настоящее время не установлено», — говорится в сообщении СК РФ.

Кроме этого, в настоящее время следователи выехали на место обнаружения тел трех человек в станице Кабардинской Апшеронского района и тела мужчины в городе Хадыженске. По данным фактам проводятся доследственные проверки. Причины смерти устанавливаются. Назначено производство судебно-медицинских экспертиз.

Ранее ГУ МЧС по Краснодарскому краю уточнило информацию о погибших в результате наводнения. По последним данным ведомства из-за стихии погибли шесть человек.

Как сообщал РБК Краснодар, из-за стихии на Черноморском побережье. РЖД отменили в общей сложности 80 поездов на участках Горячий Ключ — Адлер, Краснодар — Адлер, Краснодар — Сухум и Белореченская — Адлер. Отменены все рейсы из Адлера на 25, 26, 27 и 28 октября, а поезда, идущие в Сочи, будут следовать до Краснодара.

24 октября на Кубани прошел циклон. В Туапсинском районе за шесть часов выпало 116 мм осадков, что составляет почти месячную норму. В результате, часть муниципалитета затопило. Всего на юге региона от наводнения пострадало около 30 населенных пунктов, в Туапсинском и Апшеронском районах ввели режим ЧС.

В ночь на 25 октября смыло насыпь протяженностью 200 метров на перегоне Греческий — Туапсе, на станции Туапсе и перегоне Греческий — Кривенковская вода затопила железнодорожные пути, на станции Водопадный сошел сель. Участок Туапсе — Кривенковская был закрыт.

На восстановление инфраструктуры на Черноморском побережье для безопасного пропуска пассажирских поездов может потребоваться до трех суток.

Был организован перевоз пассажиров с железнодорожных станций Туапсе и Горячего ключа и размещение их в гостиницах Краснодара. По заявке «РЖД» в отелях краевого центра зарезервировано более 1000 мест. С 22.00 25 октября началась доставка пассажиров 20 автобусами КТТУ с вокзала в отели города.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Краснодар
The Guardian связала возможную продажу Гренландии с катастрофой для Киева Политика, 05:09
Минпросвещения пояснило, как будут применять оценки за поведение в школе Общество, 05:00
Росархив впервые опубликует переписку Сталина с Мао Цзэдуном Общество, 04:53
Число погибших людей при сходе поездов с рельсов в Испании выросло до 21 Общество, 04:32
FT узнала об «озере» нераспроданных спиртных напитков на $22 млрд Общество, 04:09
Страмер назвал ошибкой идею Трампа о пошлинах против союзников по НАТО Политика, 04:00
Посол назвал возвратом к «эпохе пиратов» планы Британии по захвату судов Политика, 03:31
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Эксперты оценили последствия ситуации вокруг Гренландии для НАТО и ЕС
РАДИО
Политика, 03:11
Последствия «гречневого перепроизводства» в России. Инфографика Экономика, 03:00
Эрдоган пообещал поддерживать Сирию в борьбе с терроризмом Политика, 02:58
Президент Сирии подписал соглашение о прекращении огня с курдами Политика, 02:35
Умер один из режиссеров мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс Политика, 02:26
МИД Дании счел ожидаемые пошлины США невозможными в современном мире Политика, 02:05
JP сообщил, что авианосец США вошел в Малаккский пролив на пути к Ирану Политика, 01:42