0

«Краснодар» переиграл в гостях московский ЦСКА

Футбольный клуб «Краснодар» одержал третью волевую победу в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В матче 12-го тура чемпионата страны подопечные Мурада Мусаева встречались в гостях с московским ЦСКА и переиграли действующего вице-чемпиона России со счетом — 2:1.

Первая половина матча завершилась нулевой ничьей. Счет на 54-й минуте открыл хорватский полузащитник армейцев Никола Влашич. На 79-й минуте гости усилиями бразильского форварда Ари сравняли счет в матче, а спустя две минуты шведский полузащитник «Краснодара» Виктор Классон принес клубу из столицы Кубани победу.

Успех в поединке с ЦСКА позволил «Краснодару» сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Горожане» набрали 22 очка в 12 проведенных встречах. Лидирующий в чемпионате петербургский «Зенит» имеет в своем активе 25 баллов после 11 матчей.

Следующий поединок в рамках РПЛ «Краснодар» проведет на своем домашнем стадионе 4 ноября. Соперником «быков» станет ФК «Ростов», занимающий четвертую строчку в таблице премьер-лиги.

РПЛ

12 тур

ЦСКА (Москва) — «Краснодар» (Краснодар) — 1:2 (0:0)

Голы: Влашич, 54 — 1:0; Ари, 79 — 1:1; Классон, 81 — 1:2.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Чернов, Набабкин, Ахметов (Нисимура, 87), Дзагоев (Хосонов, 56), Облаков, Влашич, Сигурдссон, Чалов (Бийол, 63).

«Краснодар»: Синицын, Рамирес (Вандерсон, 46), Мартынович, Спаич, Петров, Газинский, Каборе (Игнатьев, 75), Перейра (Куэва, 68), Стоцкий, Классон, Ари.

Курс евро на 27 июля
EUR ЦБ: 93,26 (+0,09)
Инвестиции, 26 июл, 18:01
Курс доллара на 27 июля
USD ЦБ: 85,57 (+0,16)
Американский банк наказали за «вопиющее» нарушение санкций против РоссииПолитика, 03:36
Уровень воды в реке снизился после прорыва дамбы в Челябинской областиОбщество, 03:34
Зеленский назвал самое сложное направление для ВСУПолитика, 02:58
На церемонии открытия Игр в Париже повесили перевернутый олимпийский флагСпорт, 02:56
Курский губернатор сообщил об «очень сложной ночи» и сбитых дронахПолитика, 02:23
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия ОлимпиадСпорт, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ФоторепортажСпорт, 02:17
WSJ рассказала, как вице-президент Трампа стал из милитариста пацифистомПолитика, 02:08
Cловакия предложила Киеву «техническое решение» по нефти ЛУКОЙЛаПолитика, 01:57
Минздрав назвал симптомы лихорадки Западного НилаОбщество, 01:32
Китай заявил Японии о критической стадии в отношениях и назвал два путиПолитика, 01:24
Косатки потопили британскую парусную яхту с тремя людьми на бортуОбщество, 00:54
Церемония открытия Олимпиады завершилась в ПарижеСпорт, 00:50