Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Кубань в октябре 2018 года взяла в кредит у банка «ФК Открытие» ₽2 млрд

Власти Краснодарского края 22 октября 2018 года привлекли от ПАО Банка «ФК Открытие» кредит на общую сумму 2 млрд рублей сроком на два года, сообщается в материалах министерства финансов Кубани.

«22 октября 2018 года Краснодарским краем в целях рефинансирования погашаемых долговых обязательств Краснодарского края привлечены кредиты от ПАО Банка «ФК Открытие» на общую сумму 2 млрд рублей срокам на два года. Привлечение указанных заимствований не влечет увеличение объема государственного долга Краснодарского края на конец 2018 года по сравнению с началом года», — отмечается в сообщении.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, Краснодарский край в 2018 году планирует рефинансировать 58,5 млрд рублей коммерческих кредитов. Власти собираются привлечь кредитов банков в объеме 39 млрд рублей.

В регионе, начиная с 2017 года, принимаются активные меры по снижению объема государственного долга и расходов на его обслуживание. В первом полугодии 2018 года с этой целью досрочно погашены кредиты банков, привлеченные в 2013-2017 годах, в объеме 19,9 млрд рублей со сроками уплаты по договорам в 2019-2021 годах. Кроме того, погашены кредиты в объеме 17,9 млрд рублей до наступления сроков их уплаты в 2018 году согласно условиям договоров.

Напомним, отношение госдолга Краснодарского края к налоговым и неналоговым доходам бюджета (долговая нагрузка) с начала 2018 года сократилось почти на 13 п.п. и составила 65,2%. По этому показателю регион занимает 54 место в стране.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Краснодар
Синоптик предупредил москвичей о крещенских морозах Общество, 06:35
Губернатор сообщил о попытке ударить дронами по промзоне в Невинномысске Политика, 06:07
В Ростовской области четыре человека пострадали при воздушной атаке Политика, 06:00
Число ограничивших полеты российских аэропортов увеличилось до трех Политика, 05:54
Bloomberg сообщил, что Маск сделал бесплатным доступ к Starlink в Иране Политика, 05:44
Бастрыкин сообщил, сколько жителей Донбасса погибли с 2014 года Политика, 05:30
В Грозном приостановили полеты Политика, 05:26
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Зеленский заявил о проблемах с закупками вооружения США за деньги Европы Политика, 05:10
В Бурятии подросток погиб в ДТП с пьяным водителем без прав Общество, 04:41
Китай провел свой первый в 2026 году космический запуск Общество, 04:31
Reuters узнал о заявке США на ордера для захвата десятков нефтетанкеров Политика, 04:20
Трамп раскритиковал главу ФРС и пообещал его скорую отставку Политика, 04:00
В Ростове-на-Дону из-за атаки загорелись квартиры в многоэтажках Политика, 03:45