0

«Краснодар» переиграл «Стандард» и вышел в лидеры группы J Лиги Европы

Футбольный клуб «Краснодар» одержал третью победу на групповом этапе Лиги Европы. В поединке четвертого тура «быки» принимали на своем домашнем стадионе льежский «Стандард» и переиграли действующего вице-чемпиона Бельгии — 2:1.

Первая половина матча завершилась с минимальным преимуществом гостей. Счет на 19-й минуте открыл марокканский полузащитник «Стандарда» Мехди Карсела-Гонсалес, известный российским болельщикам по выступлениям за махачкалинский «Анжи». Добыть три очка краснодарцам удалось в концовке встречи, благодаря двум голам, забитым в течение трех минут. На 79-й минуте форвард «быков» Магомед-Шапи Сулейманов сравнял счет в матче, а спустя три минуты его партнер по команде и коллега по амплуа Вандерсон забил победный мяч и установил итоговый результат встречи.

Домашняя победа над вице-чемпиона Бельгии позволила клубу из столицы Кубани вернуть себе единоличное лидерство в турнирной таблице группы J Лиги Европы. В активе «горожан» девять набранных очков в четырех проведенных встречах. На второй строчке с девятью баллами располагается испанская «Севилья», в своем матче четвертого тура в гостях переигравшая турецкий «Акхисар» — 3:2.

Свой следующий матч в рамках группового этапа Лиги Европы ФК «Краснодар» проведет 29 ноября и примет на своем стадионе турецкий «Акхисар».

4 тур

Группа J

«Краснодар» (Россия) — «Стандард» (Бельгия) — 2:1 (0:1)

Голы: Карсела-Гонсалес, 19 — 0:1; Сулейманов, 79 — 1:1; Вандерсон, 82 — 2:1.

«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Спаич, Петров, Стоцкий, Каборе (Сулейманов, 73), Газинский, Куэва (Перейра, 46), Классон (Игнатьев, 66), Ари, Вандерсон.

«Стандард»: Очоа, Фай, Лайфис, Люиндама, Ванхесден, Цимирот, Марин (Мпоку, 89), Дженепо (Са, 89), Карсела-Гонсалес, Лестьенн (Бастьен, 83), Эмон.

USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Спорт, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Спорт, 21:30
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле Политика, 21:27
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23
Главный приз Московского международного кинофестиваля получил «Стыд» Life, 21:11
Группу мигрантов выдворили из РФ после массовой драки в Туапсе Краснодар, 21:11
В Ростовской области задержали нападавшего на людей самбиста Общество, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:01
Сотрудника ДПС уволили после взятки от фигуранта дела об убийстве байкера Общество, 20:52