Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Краснодаре осудят застройщиков ЖК «Формат» за мошенничество на ₽200 млн

Фото: ЖК «Формат», фото «Краснодармедиа»
Фото: ЖК «Формат», фото «Краснодармедиа»

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении директора строительной компании ООО «Профстройюг» и председателя жилищно-строительных кооперативов «Формат», «Новый Формат» и «Профстройюг». Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным ведомства, в 2014 — 2016 годах обвиняемые привлекали деньги на строительство многоквартирных жилых домов, расположенных в Краснодаре в районе ул. Калужской и Камчатской. При этом, взятые на себя обязательства они не исполнили.

В настоящее время строительство домов не завершено. В общей сложности от действий подозреваемых пострадало 200 дольщиков, ущерб составил около 200 млн рублей.

По данным фактам возбудили уголовное дело ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Сейчас материалы дела направлены в Прикубанский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу. На имущество обвиняемых наложен арест.

По данным СПАРК, ООО «Профстройюг» зарегистрировано в Краснодаре в 2016 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. В 2017 году выручка компании составила 31,1 млн рублей, чистая прибыль — 195 тыс. рублей. Владельцами компании являются Хаким Адинаев и Геннадий Зверков. Должность директора занимает Баходир Урол Угли Холбутаев. Председателем правления ЖСК «Формат» и «Новый формат» является Александр Сальников.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Краснодар
РБК ТВ Юг: Краснодар вошел в топ-5 лидеров по посещаемости концертов в РФ Краснодар, 06:50 
Суд в Якутии отказал в возврате квартиры, проданной из-за мошенников Общество, 06:07
Альфа-банк начал тестировать оплату «взглядом» Общество, 06:01
Во всех российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 05:55
Власти Харьковской области сообщили о погибших после взрывов Политика, 05:48
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
В РПЦ призвали священников «не подставляться» во время проповеди Общество, 04:23
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Губернатор сообщил об отражении атаки на подстанцию в Ульяновской области Политика, 04:22
В Пензенской области отменили план «Ковер» и «беспилотную опасность» Политика, 03:59
Американские военные нанесли удар по судну в Тихом океане Политика, 03:40
Трамп поддержал принятие законопроекта с санкциями против России Политика, 03:37
Трамп допустил переговоры с Мадуро на фоне обострения Политика, 03:11
Кудашов объявил об уходе с поста главного тренера хоккейного «Динамо» Спорт, 03:03
Эксперты оценили риск зарядки телефонов в общественных местах Технологии и медиа, 02:59