Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Краснодар
В Киеве и Киевской области объявили воздушную тревогу Политика, 03:47
Костин оценил шансы приватизации в России словами «вода камень точит» Финансы, 03:15
Умер актер сериала «Во все тяжкие» Майк Батайе Общество, 02:53
В конгресс США вновь внесли закон о признании России спонсором терроризма Политика, 02:45
Костин заявил, что ВТБ не держал «деньги наркокартелей» Финансы, 02:10
В США заявили, что не видят угроз ядерной войны из-за оружия в Белоруссии Политика, 01:57
В Минобороны опровергли данные о рассылке повесток по СМС в Петербурге Политика, 01:27
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Киев признал, что Украина не вступит в НАТО до конца боевых действий Политика, 01:13
Сможет ли «Манчестер Сити» завоевать требл. Интриги финала Лиги чемпионов Спорт, 01:04
«Зеркало недели» узнало о лишении Медведчука звания академика Политика, 00:55
Мишустин создал правкомиссию по ситуации в Херсонской области Общество, 00:48
В Одессе прогремели взрывы Политика, 00:33
Рогов предупредил о «жаркой ночи» на запорожском направлении Политика, 00:16
Джонсон ушел из парламента Британии из-за расследования о вечеринках Политика, 00:02
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре осудят застройщиков ЖК «Формат» за мошенничество на ₽200 млн

Фото: ЖК «Формат», фото «Краснодармедиа»
Фото: ЖК «Формат», фото «Краснодармедиа»

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении директора строительной компании ООО «Профстройюг» и председателя жилищно-строительных кооперативов «Формат», «Новый Формат» и «Профстройюг». Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным ведомства, в 2014 — 2016 годах обвиняемые привлекали деньги на строительство многоквартирных жилых домов, расположенных в Краснодаре в районе ул. Калужской и Камчатской. При этом, взятые на себя обязательства они не исполнили.

В настоящее время строительство домов не завершено. В общей сложности от действий подозреваемых пострадало 200 дольщиков, ущерб составил около 200 млн рублей.

По данным фактам возбудили уголовное дело ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Сейчас материалы дела направлены в Прикубанский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу. На имущество обвиняемых наложен арест.

По данным СПАРК, ООО «Профстройюг» зарегистрировано в Краснодаре в 2016 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. В 2017 году выручка компании составила 31,1 млн рублей, чистая прибыль — 195 тыс. рублей. Владельцами компании являются Хаким Адинаев и Геннадий Зверков. Должность директора занимает Баходир Урол Угли Холбутаев. Председателем правления ЖСК «Формат» и «Новый формат» является Александр Сальников.