Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

КСП нашла нарушения в Апшеронском районе при освоении трансфертов

Контрольно-счетная палата Краснодарского края проверила использование в Апшеронском районе межбюджетных трансфертов в 2016-2017 годах. Ведомство выявило нарушения ряда норм бюджетного, трудового и гражданского и других видов законодательства, сообщается в материалах КСП.

Помимо использования межбюджетных трансфертов, КСП края совместно с контрольно-счетной палатой муниципалитета проверяла соблюдение бюджетного законодательства при исполнении бюджета Апшеронским городским поселением в 2016-2017 годах.

Требования законодательства (в том числе и о бухгалтерском учете, о контрактной системе в сфере закупок, управлении государственной собственностью края) нарушали власти Апшеронского района, городов Апшеронск, Нефтегорск и Хадыженск, поселков Кабардинка, Кубанская, Куринская, Мезмай, Нижегородская, Новополянское, Тверское, Отдаленное.

По результатам проверки в адрес главы муниципалитета и глав поселений внесены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков, недопущению их в дальнейшем и привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Кроме того, материалы проверки направлены в главное управление МВД России по Краснодарскому краю и прокуратуру Краснодарского края.

Как сообщал РБК Краснодар, неудовлетворительная работа властей района во время наводнения вызвала нарекания со стороны губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который предложил главе муниципалитета уйти в отставку. В результате, Роман Герман написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Краснодар
МИД сообщил о телефонном разговоре Лаврова и РубиоПолитика, 01:41
В Белоруссии допустили, что причиной лесного пожара был поджог на УкраинеОбщество, 01:27
Трамп заявил о готовности Зеленского отказаться от КрымаПолитика, 01:11
Эксперты SIPRI назвали страны — лидеры по военным расходамПолитика, 01:00
Telegraph раскрыла значение третьего стула на встрече Зеленского и ТрампаПолитика, 00:47
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Киев предложил «экономический механизм репараций» со стороны МосквыПолитика, 00:27
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Лавров прибыл в Рио-де-Жанейро и встретился с главой МИД БразилииПолитика, 00:11
Власти решили установить, кто и почему в России не работаетЭкономика, 00:01
Кадыров сообщил об ударе «Градами» по ВСУ на сумском направленииПолитика, 27 апр, 23:47
В Белоруссии экс-сотрудниц Tut.by внесли в список экстремистовПолитика, 27 апр, 23:17
Axios узнал, как демократы переняли тактику Трампа для борьбы за голосаПолитика, 27 апр, 23:10
Украина сообщила об отказе США включать долг Киева в ресурсную сделкуПолитика, 27 апр, 22:35
ПВО уничтожила 6 дронов ВСУ над Крымом и Черным моремПолитика, 27 апр, 22:22