Перейти к основному контенту
PROюгАгро⁠,
0

На Кубани в 2019г. поддержку фермеров сохранят на уровне текущего года

По программам поддержки фермеров в Краснодарском крае в 2019 году планируется выделить свыше 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

В текущем году малые формы хозяйствования региона получили более 1,2 млрд рублей. Средства направили на грантовую поддержку начинающих фермеров, развитие семейных животноводческих ферм, сельхозкооперативов. Кроме того, в 2018 году были выделены на краевую программу по предоставлению грантов «Малый сад». Также существенные средства были направлены малым формам хозяйствования на компенсацию затрат за произведенную продукцию — около 500 млн рублей.

«В 2019 году сокращений ни по программам, ни по суммам не будет. По основным программам поддержки фермеров выделено свыше 1 млрд рублей. В дальнейшем эта цифра будет скорректирована в зависимости от потребностей фермеров», — сказал вице-губернатор Андрей Коробка в ходе Съезда Ассоциации крестьянских хозяйств края.

Вице-губернатор уточнил, что на гранты начинающим фермерам запланирована сумма в объеме 110 млн рублей, развитие семейных животноводческих ферм — 212 млн рублей. На развитие кооперативов по федеральной и краевой программам сумма субсидий составит 340 млн рублей. На «Малый сад» будет выделено 60 млн рублей. Значительные средства получат личные подсобные хозяйства. На компенсацию затрат за произведенную ими продукцию из краевого бюджета будет выделено 330 млн рублей.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, сельхозкооперативам Краснодарского края в 2018 году выделят поддержку в размере 315 млн рублей. Из них по федеральной программе 210 млн руб., по краевой – 102,9 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Краснодар
Российская шорт-трекистка заняла 9-е место на 1000 м на Олимпиаде Спорт, 15:00
Пробка образовалась на трассе М-4 «Дон» после ДТП из-за снегопада Общество, 14:49
ТАСС назвал место проведения переговоров по Украине в Женеве Политика, 14:47
Муфтий заявил, что Кадыров и Керимов помирились в Кремле Политика, 14:42
Министр труда назвал актуальный уровень безработицы в России Общество, 14:38
Во Владивостоке загорелся зоопарк Общество, 14:34
Симоньян рассказала об «ураганном течении» рака и будущей операции Общество, 14:31
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
На Олимпиаде 49 из 96 горнолыжников не доехали до финиша в слаломе Спорт, 14:31
Росреестр разъяснил изменения в кадастровом учете с февраля 2026 года Недвижимость, 14:30
Полиция провела обыски в парижском институте из-за дела Эпштейна Политика, 14:28
«Можно идти в суд». Юристы — об изъятии у водителей номеров ЕКХ и АМР Авто, 14:28
Рубио заверил Орбана в помощи Трампа в случае проблем Политика, 14:17
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15
Российская шорт-трекистка упала и не вышла в финал Олимпиады на 1000 м Спорт, 14:15