0

ФК «Краснодар» крупно переиграл дома тульский «Арсенал»

Футбольный клуб «Краснодар» одержал девятую победу в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В поединке 15-го тура чемпионата страны команда Мурада Мусаева принимала на своем домашнем стадионе тульский «Арсенал» и крупно переиграла соперника. Итоговый счет матча — 3:0.

Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом «быков». Счет на 40-й минуте открыл бразильский форвард краснодарцев Вандерсон. Через три минуты после начала второго тайма нападающий Иван Игнатьев удвоил преимущество хозяев поля, а итоговый результат встречи на 76-й минуте его партнер по команде и коллега по амплуа Магомед-Шапи Сулейманов.

Победа над «Арсеналом» позволила клубу из столицы Кубани завершить первый круг чемпионата страны на второй строчке в турнирной таблице и сократить отставание от лидирующего петербургского «Зенита» до двух очков. В активе «быков» 29 набранных очков в 15 проведенных встречах.

В 16-м туре Российской премьер-лиги ФК «Краснодар» примет на своем поле екатеринбургский «Урал». Матч состоится 2 декабря.

РПЛ

15 тур

«Краснодар» (Краснодар) — «Арсенал» (Тула) — 3:0 (1:0)

Голы: Вандерсон, 40 — 1:0; Игнатьев, 48 — 2:0; Сулейманов, 76 — 3:0.

Удаление: Каборе, 88.

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Рамирес, Спаич, Мартынович, Каборе, Стоцкий (Сулейманов, 73), Перейра (Газинский, 71), Вандерсон (Окриашвили, 80), Ари, Игнатьев.

«Арсенал»: Левашов, Альварес, Мохаммед, Беляев, Григалава, Комбаров, Бакаев (Кангва, 71), Костадинов, Ткачев (Горбатенко, 64), Мирзов, Джоржевич.

AP узнало о новом пакете помощи США для Украины на $275 млн Политика, 17:54
Около 50 туроператоров из ЮФО и СКФО будут работать с Китаем по безвизу Краснодар, 17:52
Израиль назвал сроки запуска программы разрешений для въезда Политика, 17:42
«Динамо» наказали за кричалку «Зенит» — позор российского футбола» Спорт, 17:41
Цифры падают: почему на Юге сокращается площадь квартир в новостройках Краснодар, 17:36
Додик предложит разделить Боснию и Герцеговину Политика, 17:27
Счет за рубежом: что будет, если не отчитаться о нем ФНС Pro, 17:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК
Резерв виноградопригодных земель на Юге России оценивают в 250 тыс. га Краснодар, 17:22
Умер московский художник Валерий Чтак Общество, 17:20
Похоронная процессия президента Ирана Раиси. Видео Политика, 17:15
Группа компаний «Абрау-Дюрсо» учредила стипендии для студентов ЮФУ Краснодар, 17:14
Москалькова попросила Украину забрать 500 своих пленных Политика, 17:13
В МЧС предупредили о заморозках до минус 1 градуса в Подмосковье Общество, 17:11
Власти проверят научный институт в Петербурге из-за жалоб на директора Общество, 17:10