Перейти к основному контенту
PROюгАгро⁠,
0

Коробка: Кубань будет перенимать датский опыт развития животноводства

Краснодарский край изучит опыт Дании в развитии животноводства. Об этом заявил вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, возглавляющий делегацию региона на выставке сельхозтехники, технологий разведения КРС и свиноводства Agromek, которая проходит в городе Хернинг с 27 по 30 ноября.

Как отметил Андрей Коробка, Краснодарский край и Дания много лет сотрудничают в сфере сельского хозяйства.
«Мы нацелены на интенсивное развитие животноводства. Чтобы в этой отрасли был прогресс, необходимы современные подходы — нужно увеличивать долю высокотехнологичных производств, внедрять инновации и, конечно, изучать опыт европейских сельхозпроизводителей и адаптировать его в нашем регионе. Это станет возможно в том числе, благодаря визиту на выставку Agromek», — цитирует вице-губернатора пресс-служба администрации Кубани.

В рамках деловой программы делегация Кубани планирует, в частности, встречу с руководством кооператива по зерну и кормам Danish Agro, участие в заседании Российско-датского агробизнес-клуба, а также переговоры с главой ветеринарной службы Дании Пером Хенриксеном.

Напомним, в апреле 2017 года Краснодарский край посетила делегация Королевства Дания во главе с Чрезвычайным и полномочным послом Томасом Винклером. Датские чиновники и бизнесмены посетили медицинские учреждения и сельскохозяйственные предприятия Кубани.
В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества в направлении животноводства, растениеводства, пищевой промышленности и программы стимулирования развития АПК.

«Я вижу схожесть наших территорий, большой потенциал и базу для развития сотрудничества», — подчеркивал на встрече с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым посол Томас Винклер.

В 2010 году в Краснодарском крае был построен свиноводческий комплекс полного цикла «Дан Куб», входящий в датский холдинг Axzon. В февраля 2018 года компания подала на банкротство — после двух вспышек африканской чумы свиней (в 2012 и 2016 годах).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Все новости Краснодар
Россиянин первым среди новичков набрал 40 очков в сезоне НХЛ Спорт, 11:17
Полиция на Урале ликвидировала майнинг-фермы на 10 тыс. устройств Крипто, 11:15
В Белоруссии начали внезапную проверку боеготовности войск Политика, 11:10
Мигрантам предложили сократить срок прохождения медобследования Политика, 11:09
Кубань вошла в пятерку лидеров по аренде жилья на новогодние праздники Краснодар, 11:07 
Нефть упала сильнее всего за полгода после ослабления опасений по Ирану Инвестиции, 11:05
Российский вратарь стал одной из звезд дня в НХЛ, сыграв «на ноль» Спорт, 11:04
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
✍🏻 Сила или балласт: проверьте команду на эффективность. Тест 11:01
Суд закрыл процесс по иску ЦБ к Euroclear на более чем ₽18 трлн Политика, 11:00
Кубань стала одним из лидеров в РФ по доле ТИМ в строительстве Краснодар, 10:52 
Овечкин побил рекорд россиян по очкам в НХЛ в возрасте 40 лет Спорт, 10:48
Глава НХЛ выразил надежду, что Овечкин продолжит карьеру в лиге Спорт, 10:47
ФСБ и СК задержали четырех подростков по подозрению в теракте Общество, 10:44
Привычки стали управлять жизнью. Как вернуть контроль себе Образование, 10:38