0

«Краснодар» переиграл дома «Акхисар» в матче Лиги Европы

Футбольный клуб «Краснодар» одержал четвертую победу на групповом этапе Лиги Европы. В матче пятого тура группы J команда Мурада Мусаева принимала на своем домашнем стадионе клуб «Акхисар Беледиеспор» и переиграла действующего обладателя Кубка Турции — 2:1.

Первая половина матча завершилась с минимальным преимуществом гостей поля благодаря голу бразильского полузащитника Сержиньо на 24-й минуте. На 48-й минуте полузащитник «быков» Юрий Газинский сравнял счет, а спустя итоговый результат спустя девять минут установил форвард краснодарцев Ари.

Домашняя победа над «Акхисаром» позволила «Краснодару» выйти в единоличные лидеры группы J. За тур до завершения группового раунда клуб из столицы Кубани имеет в своем активе 12 набранных очков и опережает идущую на втором месте испанскую «Севилью» на три балла.

Заключительный матч группового этапа ФК «Краснодар» проведет 13 декабря и встретится в гостях с испанской «Севильей».

Группа J

5 тур

«Краснодар» (Краснодар, Россия) — «Акхисар Беледиеспор» (Акхисар, Турция) — 2:1 (0:1)

Голы: Сержиньо, 24 — 0:1; Газинский, 58 — 1:1; Ари, 57 — 2:1.

*

Курс евро на 29 мая
EUR ЦБ: 96,24 (-0,07)
Инвестиции, 28 мая, 16:32
Курс доллара на 29 мая
USD ЦБ: 88,44 (-0,25)
Песков словами «закон — что дышло» оценил правовую систему Украины Политика, 11:34
Апельсиновый сок предложили делать из мандаринов из-за кризиса цитрусовых Бизнес, 11:34
«Шильды Kia и Hyundai можно приклеить». Как дилеры продают машины Solaris Авто, 11:31
Как выйти на зарубежный маркетплейс: пять шагов на примере Amazon Pro, 11:29
Несколько крупных банков повысили ставки по ипотеке в мае Недвижимость, 11:27
На Алтае военного осудили на 7,5 лет за «отдых от службы» Политика, 11:24
Чемпионка Олимпиады убрала надпись «сборная России» с подаренного авто Спорт, 11:18
Стоицизм: как быть эффективнее в изменчивом мире
«Промприбор-Р» — о развитии технологий в производстве газоанализаторов РБК+, 11:15
Трамп заявил, что бомбил бы Москву и Пекин Политика, 11:12
В МИДе предупредили россиян о риске провокаций и «перегибов» на Олимпиаде Спорт, 11:10
Райффайзенбанк остановит отправку переводов в долларах Финансы, 11:09
В Евпатории пропал свет Общество, 11:09
«Агрокомплекс» инвестировал в Медведовский молокозавод 233,5 млн руб. Краснодар, 11:04
Только белые схемы: три способа перевести деньги в Китай Pro, 11:00