Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Краснодар ,  
0 

На Кубани более 600 автомобилей застряли в снежных заносах

Фото: Пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю
Фото: Пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае около 650 автомобилей застряли в снежных заторах на дорогах, сообщает пресс-служба МЧС по региону. От обильных снегопадов пострадали четыре муниципалитета, заносы образовались в Павловском, Новокубанском, Гулькевеческом районах и городе Армавир.Организован подвоз топлива, люди размещаются в пунктах обогрева.

В частности, на 18 км федеральной трассы Р-217 «Кавказ» на участке станица Павловская — Тихорецк образовались снежные заторы, в которых находится около 50 автомобилей. Для легкового транспорта организовали альтернативное движение через н.п. Большевик Тихорецкого района и далее в сторону Ростова-на-Дону. Там развернут один пункт обогрева, организован подвоз топлива. В зоне происшествия работает оперативная группа Павловского района. К ликвидации последствий снегопада привлекли 54 человека и 26 единиц техники.

В Новокубанском районе из-за снежных заносов оказались заблокированы пять участков федеральной трассы и региональных дорог, в заторах находится порядка 400 автомобилей. Транспорт встал на съезде по дороге Р-217 в сторону Курганинска, на границе с Гулькевичским районом, около поселка Новосельский, на региональных трассах в районе поселка Красная звезда и по направлению к Лабинску.

Там организовано горячее питание и подвоз топлива, развернуто три стационарных пунктов обогрева, готовы два передвижных. В пунктах находится 166 человек, из них 144 ребенка.

В зоне происшествия продолжает работу оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. К ликвидации последствий привлекается 112 человек и 33 единиц техники, в том числе дорожной техники 8 человек и 8 единиц техники.
В зону ЧС направлена оперативная группа Главного управления и подразделения Краснодарского и Адыгейского филиалов ФГКУ «ЮРПСО МЧС России» в количестве 23 человека и 13 единиц техники, в том числе 1 снегоболотоход «Лось» и 1 снегоход.

В Гулькевичском районе скопилось на дорогах около 200 транспортных средств. Там Развернуто 3 стационарных пункта обогрева . На пунктах обогрева организовано дежурство сотрудников надзорной деятельности. Пострадавших в пунктах обогрева нет.
К ликвидации последствий привлекается 107 человек и 70 единиц техники. Организован подвоз горячего питания, а также развернуто 2 стационарных пункта обогрева.

Всего на Кубани к ликвидации последствий снежных заторов привлечено от РСЧС 438 человек и 204 единицы техники, от МЧС России 84 человека и 34 единицы техники. Для расчистки федеральных и региональных дорог привлечено 54 снегоубоорчной техники.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, 30 ноября ГУ МЧС по Краснодарскому краю выпустило очередное экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений.

Как сообщала пресс-служба ведомства, 30 ноября на Кубани ожидался гололед, налипание мокрого снега, ледяной дождь. Кроме того, в горах региона выше 2000 метров не исключен сход лавин.

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
Все новости Краснодар
Число несетевых аптек в России за пять лет упало на четверть Бизнес, 07:00
«Нейросети лишат нас свободы воли». Французский эксперт — об опасности ИИ Pro, 07:00
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 06:55
В Керчи загорелся газопровод Общество, 06:55
РБК ТВ Юг: Никаких глобальных причин для роста цен на сельхозтехнику нет Краснодар, 06:50 
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
США раскрыли дилемму для России по переговорам с Украиной к концу 2024-го Политика, 06:14
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Летевший в Москву самолет вернулся в аэропорт из-за возгорания двигателей Общество, 06:03
СК выявил 336 коррупционеров с особым правовым статусом за год Политика, 05:39
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
Карибские страны созвали экстренное заседание из-за Венесуэлы и Гайаны Политика, 05:09
ФАС предложила наказывать за резкое подорожание продуктов без причины Общество, 04:38
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
Сына Байдена обвинили в трате денег на эскорт и наркотики вместо налогов Политика, 04:10