Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

В Новороссийске на главу водоканала завели дело из-за вспышки дизентерии

СУ СК по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело в отношении главы МУП «Водоканал» Новороссийска по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованию безопасности). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

Прокуратура Новороссийска по указанию краевого отделения проверила информацию о массовом обращении людей с признаками кишечной инфекции в больницу Новороссийска в октябре этого года.

«В ходе проверки выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства со стороны должностных лиц администрации города, образовательных учреждений и муниципального унитарного предприятия «Водоканал». С целью устранения нарушений прокурором города внесены представления главе города, МУП «Водоканал», направлено исковое заявление в суд о понуждении муниципального предприятия устранить нарушения», — отметили в ведомстве.

Также прокурор города направил материалы в следственные органы. В ходе расследования было установлено, что МУП «Водоканал» оказывал жителям станицы Раевской услуги ненадлежащего качества: организация не обеспечила круглосуточную подачу питьевой воды, а содержание хлора было ниже допустимого уровня. В отобранных пробах выявили повышенное содержание вредных бактерий.

В октябре 2018 года в станице Раевской с кишечной инфекцией было госпитализирован 51 человек, сообщала пресс-служба администрации Новороссийска. У 16 человек — подтвержден диагноз дизентерия. В муниципалитете были произведены профилактические дезинфекционные меры во всех учреждениях — в школах, детских садах, спортивно-оздоровительном комплексе, в школе искусств.

А в ноябре 2018 года МУП «Водоканал» в Новороссийске ограничил подачу воды населению с 23:00 до 5:00 из-за недостаточного запаса воды Неберджаевского водохранилища.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Большунов остался без наград в спринте на этапе Кубка России в Ижевске Спорт, 14:38
Экс-премьера Пакистана и его жену приговорили еще к 17 годам тюрьмы Общество, 14:35
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Кержаков обратился к Карпину и заявил, что готов к вызову в сборную Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Тарасова объяснила, почему расплакалась после проката Петросян на ЧР Спорт, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 14:09
Польский президент подарил Зеленскому двухтомник о Волынской резне Политика, 14:08
В Госдуме допустили снижение ставки до 9% к концу 2026 года Экономика, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 13:54
РФС ответил на вопрос, перепишут ли на Кержакова гол в матче с Германией Спорт, 13:48
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46