Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Первышов: Для обучения в одну смену Краснодару нужно еще 60 школ

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре требуется построить еще 60 школ, для того, чтобы ликвидировать вторую смену. Об этом рассказал на форуме «Гражданская солидарность» глава Краснодара Евгений Первышов

Развитие социальной инфраструктуры города — одна из главных задач, подчеркнул градоначальник. В 2018 году завершено строительство 3 новых школ. 2 из них — в микрорайоне Губернский и х. Ленина — открылись 1 сентября. Кроме того, в настоящее время продолжается процедура выкупа в муниципальную собственность школы по ул. им. Байбакова в Московском микрорайоне. Она примет учеников уже в 2019 году, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Еще 7 новых школ и корпусов к существующим находятся на этапе строительства либо начнут строиться до конца 2018 года. Большая часть — в Прикубанском округе, который нуждается в новых местах для обучения детей больше всего. Следующий по потребности в новых школах — Карасунский округ. Темпы, как вы видите, на самом деле рекордные для города. Рассчитываю, что при поддержке губернатора Кубани, администрации Краснодарского края, набранные темпы мы сможем сохранить», — рассказал Евгений Первышов.

Сейчас по программе «Жилище» строятся школа на 1550 мест по ул. им. Героя Аверкиева, две школы на 1100 мест по ул. им. Марины Цветаевой и по ул. Красных Партизан. Новые корпуса на 400 мест возводятся к гимназии № 23 и к школе № 81 в пос. Пригородном. К строительству школы на 1100 мест на месте лагеря «Ивушка» планируется приступить до конца 2018 года.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, в феврале 2016 года власти Кубани планировали ликвидировать вторую смену в школах региона до 2025 года.

«Нам предстоит капитально ремонтировать и расширять помещения школ, возводить пристройки, новые здания. Этап активного строительства придется на следующий год. Но уже в этом году районы должны выделить и зарезервировать необходимые земельные участки, обеспеченные всеми коммуникациями и инфраструктурой», — комментировала тогда вице-губернатор региона Анна Минькова.

В 2017 году в Краснодарском крае были сформированы 117 земельных участков, на которых планируется построить школы. Новые учебные заведения должны появиться в 32 муниципалитетах.

В июне 2017 года Первышов заявлял, что Краснодару требуется около 17 млрд рублей для решения проблем со школами и детскими садами.
 

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 03:01
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 03:01
Все новости Краснодар
Сырский назвал неприемлемым отказ Украины от территорий Политика, 03:14
В Киеве, Чернигове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:48
Глава ЕК и Мерц не добились согласия Бельгии на изъятие активов России Политика, 02:27
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46
Убившим добровольца из США и военкора Sputnik запросили до 15 лет Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
В пригороде Воронежа обломки дрона повредили ЛЭП Политика, 00:58
Кадыров призвал украинцев выступить против действий Киева Политика, 00:54
Болгария начала спасать атакованный в Черном море танкер Kairos Политика, 00:39
В Ивановской области объявили беспилотную опасность Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Кадыров пригрозил Украине жестким ответом после атаки на «Грозный-Сити» Политика, 00:10
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Спорт, 00:05