Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Краснодар ,  
0 

Первышов: Для обучения в одну смену Краснодару нужно еще 60 школ

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре требуется построить еще 60 школ, для того, чтобы ликвидировать вторую смену. Об этом рассказал на форуме «Гражданская солидарность» глава Краснодара Евгений Первышов

Развитие социальной инфраструктуры города — одна из главных задач, подчеркнул градоначальник. В 2018 году завершено строительство 3 новых школ. 2 из них — в микрорайоне Губернский и х. Ленина — открылись 1 сентября. Кроме того, в настоящее время продолжается процедура выкупа в муниципальную собственность школы по ул. им. Байбакова в Московском микрорайоне. Она примет учеников уже в 2019 году, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Еще 7 новых школ и корпусов к существующим находятся на этапе строительства либо начнут строиться до конца 2018 года. Большая часть — в Прикубанском округе, который нуждается в новых местах для обучения детей больше всего. Следующий по потребности в новых школах — Карасунский округ. Темпы, как вы видите, на самом деле рекордные для города. Рассчитываю, что при поддержке губернатора Кубани, администрации Краснодарского края, набранные темпы мы сможем сохранить», — рассказал Евгений Первышов.

Сейчас по программе «Жилище» строятся школа на 1550 мест по ул. им. Героя Аверкиева, две школы на 1100 мест по ул. им. Марины Цветаевой и по ул. Красных Партизан. Новые корпуса на 400 мест возводятся к гимназии № 23 и к школе № 81 в пос. Пригородном. К строительству школы на 1100 мест на месте лагеря «Ивушка» планируется приступить до конца 2018 года.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, в феврале 2016 года власти Кубани планировали ликвидировать вторую смену в школах региона до 2025 года.

«Нам предстоит капитально ремонтировать и расширять помещения школ, возводить пристройки, новые здания. Этап активного строительства придется на следующий год. Но уже в этом году районы должны выделить и зарезервировать необходимые земельные участки, обеспеченные всеми коммуникациями и инфраструктурой», — комментировала тогда вице-губернатор региона Анна Минькова.

В 2017 году в Краснодарском крае были сформированы 117 земельных участков, на которых планируется построить школы. Новые учебные заведения должны появиться в 32 муниципалитетах.

В июне 2017 года Первышов заявлял, что Краснодару требуется около 17 млрд рублей для решения проблем со школами и детскими садами.
 

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
Все новости Краснодар
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:20
В Харькове произошло пять взрывов Политика, 07:15
Число несетевых аптек в России за пять лет упало на четверть Бизнес, 07:00
«Нейросети лишат нас свободы воли». Французский эксперт — об опасности ИИ Pro, 07:00
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 06:55
В Керчи загорелся газопровод Общество, 06:55
РБК ТВ Юг: Никаких глобальных причин для роста цен на сельхозтехнику нет Краснодар, 06:50 
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
США раскрыли дилемму для России по переговорам с Украиной к концу 2024-го Политика, 06:14
Летевший в Москву самолет вернулся в аэропорт из-за проблем с двигателем Общество, 06:03
СК выявил 336 коррупционеров с особым правовым статусом за год Политика, 05:39
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
Карибские страны созвали экстренное заседание из-за Венесуэлы и Гайаны Политика, 05:09
ФАС предложила наказывать за резкое подорожание продуктов без причины Общество, 04:38