Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани к 2024г. число занятых в сфере МСП увеличат до 800 тыс. человек

Численность занятых в сфере МСП в Краснодарском крае в рамках национального проекта по развитию предпринимательства к 2024 году планируется увеличить до 800 тыс. человек. На 2019 год ставится план в 759,5 тыс. человек. Такие прогнозы дает департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона.

«На уровне региона нам предстоит решение трех ключевых задач: создание положительного образа предпринимателя, выявление людей, склонных к ведению бизнеса, и их активное вовлечение в предпринимательскую деятельность. Эти задачи планируется решать с помощью действующих региональных и федеральных форм поддержки. Мы собрали сегодня предпринимательское сообщество, общественные организации, чтобы получить обратную связь от людей, которых этот проект непосредственно коснется», — рассказал Юрий Волков.

В основу показателей регионального компонента национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» закладывались демографические прогнозы и результаты социологического исследования предпринимательского климата региона, отметили в департаменте.

Министерство экономики РФ ставит задачу привлечь в ряды предпринимателей в 2019 году порядка 772 тыс. человек, а в 2024 году - более 1 млн человек. В целом по России за ближайшие шесть лет число занятых в сегменте МСП планируется увеличить до 25 млн человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 17:37
Все новости Краснодар
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 23:30
Умер журналист Вячеслав ВарванинОбщество, 23:23
Дроны ВСУ атаковали семь населенных пунктов в Белгородской областиПолитика, 22:56
Для владелицы ювелирного дома Darvol запросили девять лет колонииОбщество, 22:46
Рубио поставил ультиматум по участию США в мирном процессе на УкраинеПолитика, 22:44
«Спартак» обыграл «Динамо» и вышел в финал Кубка России в «пути регионов»Спорт, 22:38
Путин поддержал переименование аэропорта Волгограда в «Сталинград»Общество, 22:33
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
БРИКС выступил за включение еще двух стран в Совет Безопасности ООНПолитика, 22:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
На границе Индии и Пакистана началась перестрелкаПолитика, 22:02
Даниил Медведев вышел в четвертьфинал «Мастерс» в МадридеСпорт, 22:00
Трамп заявил о желании мира между Россией и Украиной «ради денег»Политика, 21:58
Минтруд предложил разрешить бойцам ЧВК получать две пенсииОбщество, 21:50
«Локомотив» сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф КХЛ с «Салаватом»Спорт, 21:46