Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

«Ростелеком» подключил к интернету 321 медучреждение Кубани и Адыгеи

«Ростелеком» в 2018 году обеспечил интернет-связью 321 медицинскую организацию на территории Кубани и Адыгеи. Для реализации проекта специалисты компании проложили более 1500 км волоконно-оптического кабеля к лечебно-профилактическим учреждениям в 26 районах и 6 городах Краснодарского края, а также в 3 районах Республики Адыгея. 

«При содействии «Ростелекома» решается важная задача развития телемедицины. Врачи из отдаленных сельских больниц, фельдшерских пунктов смогут в онлайн-режиме проводить консилиумы с коллегами со всей страны и из-за рубежа, а пациенты — дистанционно получать квалифицированную врачебную консультацию. Появится возможность пользования новыми дополнительными услугами и сервисами. Мы ожидаем, что в результате реализации этого проекта повысится эффективность работы медиков и использования ими дорогостоящего медицинского оборудования, улучшится качество и скорость оказания медицинской помощи пациентам», — отметил руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Евгений Юшков.

Проект по обеспечению медицинских организаций современной цифровой связью реализуется в рамках государственной программы «Информационное общество», рассчитанной до 2020 года. Для достижения целей, описанных в документе, специалисты «Ростелекома» построили магистральные каналы, модернизировали узлы связи и проложили «последние мили», чтобы организовать точки подключения больниц и поликлиник к интернету во всех регионах страны.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Краснодар
Суд оставил в силе решение о продлении ареста Беркович и Петрийчук Политика, 15:01
Российские инвесторы сократили переводы иностранным брокерам Финансы, 15:00
Банк России оценил масштабы офшорного рынка рубля Финансы, 15:00
Как находить инженеров в обрабатывающей отрасли, когда кадров не хватает Pro, 14:58
Генетика, пол, стресс: главные мифы об облысении РБК и Nourkrin, 14:57
Терминалы ГК «Дело» в Новороссийске возобновили обработку судов Краснодар, 14:55 
Эксперты оценили разницу в стоимости жилья в мегаполисах и пригородах Недвижимость, 14:53
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
«Агрокомплекс» запустил онлайн-сервис предзаказа премиальной говядины Пресс-релиз, 14:49 
Российские военные отразили восемь атак ВСУ на разных направлениях Политика, 14:48
Наиболее интересные научные инициативы российских ученых РБК и Росатом, 14:46
Строим будущее: как инициатива цифровизации изменит строительную отрасль Тренды, 14:41
ФАС признала «Мегафон» виновным в необоснованном повышении тарифов Бизнес, 14:41
Тренер «Реал Сосьедад» заявил, что Захарян был «очень хорош» в матче ЛЧ Спорт, 14:35
Токсичные и непродуктивные: как правильно проводить видеоконференции РБК и SberJazz, 14:34