Компании Краснодарского края нарастили производство молока в 2018г. на 8%
Сельхозорганизации Краснодарского края в январе-ноябре 2018 года произвели 874,8 тыс. тонн молока. Это на 8,1% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщает профильный сайт Dairynews.
Кубань стабильно занимает второе место в стране после Республики Татарстан, где за 11 месяцев текущего года компании увеличили производство молока на 2,6% до 1 млн тонн.
Как РБК Краснодар сообщал ранее, Краснодарский край по итогам 2017 года занял 2 место в России по объемам производства товарного молока. Показатель вырос за год на 1,1% — до 1,149 млн тонн. На сельхозогранизации приходится 835 тыс. тонн, на ЛПХ — 279 тыс. тонн, остальное вырабатывается крестьянско-фермерские хозяйства.
Несмотря на стабильный ежегодный прирост, в регионе сохраняется дефицит молока — порядка 20% сырья импортируется. Только в 2017 году нехватка составила порядка 300 тыс. тонн — производство было на уровне 1,4 млн тонн, в то время как внутренняя потребность края — порядка 1,7 млн тонн.
При этом, в планах властей Краснодарского края значится увеличение производства молока к 2030 году в регионе до 2,1 млн тонн. Для этого потребуется увеличить поголовье на 88 тыс. голов — почти на треть. Как РБК Краснодар сообщал ранее, уже к 2021 году выпуск продукции планируется увеличить на 21% — с 1,4 млн до 1,7 млн тонны благодаря строительству новых ферм и росту поголовья.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+