Производство электроэнергии на Кубани в 2018г. выросло на 6%
Электростанции энергосистемы Краснодарского края с января по декабрь 2018 года выработали 12 275,2 млн кВт/ч электроэнергии, что на 6,4% больше выработки в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Краснодарского края и Республики Адыгея».
За тот же период потребление электроэнергии в Кубанской энергосистеме в январе-декабре 2018 года составило 27 708,3 млн кВт/ч, что на 2,7% больше объема потребления за 2017 год.
Дефицит генерирующих мощностей на территории Кубанской энергосистемы покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За двенадцать месяцев 2018 года сальдо перетоков электроэнергии в энергосистему Кубани составил 15433,1 млн кВт/ч, при этом по межгосударственным линиям передано 113,7 млн кВт/ч. В декабре этот показатель составил 1483,1 млн кВт/ч, при этом по межгосударственным линиям передано — 2,5 млн кВт/ч.
Как РБК Краснодар сообщал ранее, Краснодарский край и Республика Адыгея заняли предпоследнюю строчку рейтинга энергодостаточности по итогам 2017 года. Два региона произвели на 15,4 млрд кВт\ч меньше, чем потребили.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+