Перейти к основному контенту

Пространство выбора

Быстрое заселение

ключи раньше срока

Выгодные ставки

по ипотеке

Все кварталы ПИК

прямо на сайте РБК

Реклама, ПАО «ПИК СЗ»

Краснодар ,  
0 

На Кубани в декабре 2018г. выдача кредитных карт выросла на 16%

Банки в Краснодарском крае выдали в декабре 2018 года 46,7 тыс. кредитных карт. Это на 16,5% больше, чем годом ранее, сообщает Национальное бюро кредитных историй.

По общему объему выданных карт Кубань находилась на третьем месте в РФ. В списке лидировали Москва (69,8 тыс. ед.) и Московская область (56,4 тыс. ед.). Также в топ-5 регионов вошли Санкт-Петербург (37,4 тыс. ед.) и Свердловская область (36,6 тыс. ед.).

При этом самая серьезная динамика роста выдачи новых кредитных карт перед новогодними праздниками прошлого года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года (среди 40 регионов-лидеров по объемам данного вида розничного кредитования) была зафиксирована в Саратовской области (+31,3%), Забайкальском крае (+28,8%), Кировской области (+28,7%), Ставропольском крае (+28,4%), а также в Пензенской (+26,3%) и Свердловской (+25,8%) областях. В то же время, в ряде регионов страны (среди 40 регионов-лидеров по объемам данного вида розничного кредитования) было отмечено снижение выдачи новых кредитных карт, в т.ч. в Иркутской (-8,2%) и Кемеровской (-3,8%) областях. В Москве и Санкт-Петербурге количество новых кредитных карт, выданных в предновогодний период прошлого года, увеличилось на 22,2% и 7,0% соответственно.

«Рост в последний месяц прошлого года оказался несколько меньшим в сравнении со среднегодовыми темпами роста выдачи кредитных карт в 2018 году. В целом, динамика роста в данном сегменте объясняется тем, что кредитование с использованием кредитных карт удобно как банкам, которые способны эффективно управлять кредитным риском с помощью такого инструмента, как лимит по кредитным картам, так и самим заемщикам», — рассказал генеральный директор НБКИ Александр Викулин.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, в ноябре прошлого года выдача кредитных карт в Краснодарском крае в ноябре 2018 года выросла на 30% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее — до 44,3 тыс. штук.

В регионе в январе-октябре 2018 года выдали 329,7 тыс. новых кредитных карт. Это на 79,5%больше, чем за аналогичный период прошлого года. По этому показателю Кубань стабильно удерживает третье место в России.

Пространство выбора

Быстрое заселение

ключи раньше срока

Выгодные ставки

по ипотеке

Все кварталы ПИК

прямо на сайте РБК

Реклама, ПАО «ПИК СЗ»

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Краснодар
Эксперты РАН назвали три уязвимости экономики России на примере Ирана Экономика, 07:00
В Словакии выступили против переговоров о вступлении Украины в ЕС Политика, 06:50
РБК ТВ Юг: О развитии радиоэлектронной промышленности на Юге России Краснодар, 06:50 
Во Владивостоке частично обрушилось здание бывшего пивоваренного завода Общество, 06:44
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
NYT узнала, что Нетаньяху «закрывал глаза» на поддержку ХАМАС Катаром Политика, 06:16
Минобороны отчиталось о срыве трех попыток ротации ВСУ Политика, 06:15
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Россияне рассказали, что заставит их уволиться и вернуться в компанию Экономика, 06:00
Великобритания и Норвегия возглавят коалицию по усилению Украины на море Политика, 05:46
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
ЦАХАЛ начала штурм района города аль-Бира на Западном берегу реки Иордан Политика, 05:19
В Киеве прогремели взрывы Политика, 05:17
Минобороны сообщило о продвижении войск к северо-западу от Артемовска Политика, 05:15
Economist узнал о требовании США к Израилю закончить войну к Новому году Политика, 04:54