Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре повторно банкротят «Муниципальную инвестиционную компанию»

Арбитражный суд Краснодарского края повторно ввел процедуру наблюдения в отношении АО «Муниципальная инвестиционная компания». Об этом говорится в материалах суда.

Решение было вынесено по иску Александра Белоусова, поданному в декабре 2017 года. Белоусов настаивал на том, что у предприятия имеется задолженность перед ним, превышающая три месяца. Сумма исковых требований составляла 500 тыс. рублей.

Кроме того, в декабре 2017 года заявление о признании должника банкротом также подало ПАО «Крайинвестбанк». Суть претензий банка не раскрывалась, однако ранее в октябре суд удовлетворил ходатайство финансовой организации о взыскании долга в размере 480,1 млн рублей.

По данным портала Rusbonds, в материалах МИК сообщалось, что предметом иска является взыскание задолженности по погашению биржевых облигаций, выплате купонного дохода за четвертый купонный период и процентов за неправомерное пользование денежными средствами.

Как сообщал РБК Краснодар, в АО «МИК» уже вводили наблюдение в мае 2018 года, однако в августе 2018 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд постановление нижестоящей инстанции отменил.

«Тем не менее, заявитель на удовлетворении требований настаивал, представители должника и ПАО «Крайинвестбанк» не возражали», — говорится в определении суда.

АО «Муниципальная инвестиционная компания» зарегистрировано в Краснодаре в 1998 году. Основной вид деятельности — деятельность по финансовой аренде (лизингу/сублизингу). Фирма была учреждена администрацией Краснодара в качестве универсальной лизинговой компании.

В настоящее время владельцами организации являются физлица — Максим Каклюгин, Андрей Губайдуллин, Олег Губанов, Игорь Кучин и Алексей Костюков. В 2016 году выручка компании составила 4,9 млн рублей, чистый убыток — 258,5 млн рублей.

В марте 2007 года АО МИК разместила дебютные трехлетние бонды на 500 млн рублей, в марте 2010 года — пятилетние облигации второй серии на 1 млрд рублей. Обязательства по обоим выпускам были выполнены в полном объеме.

В феврале 2015 года компания по открытой подписке разместила биржевые облигации серии БО-01 на 1 млрд рублей с датой погашения бумаг в феврале 2020 года. Организатором размещения выступил «Крайинвестбанк». Всего предусмотрено 10 полугодовых купонов, однако в 2017–2018 годах компания допустила дефолт по выплатам трех купонов биржевых облигаций. В частности, не были исполнены в связи с недостатком ликвидности обязательства по выплате четвертого купона в размере 46,61 млн рублей, пятого — в размере 47,12 млн рублей и шестого — 74,79 млн рублей.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Все новости Краснодар
Власти США начали изучать идеи для шоу о борьбе мигрантов за гражданство Политика, 03:29
Bloomberg рассказал, как Трамп озадачил Европу на фоне встречи в Стамбуле Политика, 03:03
Hartpunkt узнал о намерении ФРГ закупить американские ракеты Tomahawk Политика, 03:00
В Северной Осетии задержали подозреваемого в стрельбе у автомойки Общество, 02:33
В Чикаго выставили на продажу дом, где прошло детство Льва XIV Общество, 02:08
Трамп вновь не исключил ужесточения санкций против России Политика, 01:58
Захарова обвинила западные страны в подрыве целостности Украины Политика, 01:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вучич заявил о начале диалога Москвы и Киева после переговоров в Стамбуле Политика, 01:18
Moody's снизило кредитный рейтинг США Экономика, 01:18
Глава РФПИ назвал хорошими результаты переговоров в Стамбуле Политика, 00:53
Пользователи сообщили о сбоях в работе Telegram Технологии и медиа, 00:28
Мединский связал передачу Крыма Украине с годовщиной Переяславской рады Политика, 00:26
Посол России направил письмо Еревану из-за заявления о Второй мировой Политика, 00:18
Почему в Овечкина не верили перед стартом сезона НХЛ Спорт, 00:01