Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

На Кубани за «красивые» автономера осудили еще одного инспектора ГИБДД

На Кубани осудили еще одного участника преступной группы, которая брала взятки за «красивые» регистрационные номера. Абинский районный суд признал бывшего инспектора безопасности дорожного движения МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по региону Демиса Пеливанова виновным в двух эпизодах получения взяток и служебных подлогах (п.«а» ч.5 ст.290, ч.1 ст.292 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2,6 млн рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с функциями представителя власти, либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

По информации регионального Следственного управления СКР, инспекторы Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Олег Квашнин, Евгений Кошелевский и Демис Пеливанов создали преступную группу, чтобы выдавать за взятки автомобильные номера с определенными цифрами и буквами. Их знакомый Владимир Рожновский занимался поиском желающих приобрести такие знаки.

В ноябре 2015 года в МРЭО по Абинскому, Северскому и Крымскому районам обратилась женщина для постановки на учет автомобиля и получения регистрационных номеров. Обвиняемые присвоили ее автомобилю «красивые» номера и от ее имени составили заявление, где якобы оставили их на хранении.

Позднее, используя фальшивый договор купли-продажи переоформили эти номера на другую машину. За это они получили в январе 2016 года 25 тыс. рублей, которые перечислили на расчетный счет одного из обвиняемых. Весной того же года аналогичным способом участники группы за взятку продали знаки за 30 тыс. рублей, а затем за 90 тыс. рублей.

Факты преступной деятельности были выявлены оперативными сотрудниками краевого управления ФСБ и УСБ ГУВД по краю. Следственные органы возбудили уголовное дело по п. «а» ч.5 ст.290 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Как РБК Краснодар сообщал ранее, в феврале 2018 года Абинский районный суд приговорил Олега Квашнина и Евгения Кошелевского к 9 годам заключения в колонии строгого режима с выплатой каждым штрафа в 500 тыс. рублей, а их подельника — к штрафу в 2,5 млн рублей.

Пеливанов был объявлен в федеральный розыск, материалы уголовного дела в отношении него выделялись в отдельное производство. В сентябре 2018 года он явился к следователю с явкой с повинной.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Краснодар
Постпред США при НАТО счел, что Киеву стоит готовиться к боям в 2026 году Политика, 22:55
Лондон исключил использование активов России после отказа от этого в ЕС Политика, 22:39
Из бельгийского музея похитили кольцо Наполеона с бриллиантами Общество, 22:37
Кабмин разрешил Минобороны прекратить сотрудничество с рядом стран Европы Политика, 22:25
Рубио поздравил Лаврова с Рождеством во время своей пресс-конференции Политика, 22:23
В США закрывали военную авиабазу в Аризоне на фоне сообщений о стрельбе Общество, 22:04
Рубио оценил возможность эскалации между Россией и США из-за Венесуэлы Политика, 21:46
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Спорт, 21:41
Путин про Украину, НАТО, экономику, инфляцию и настоящих друзей. Видео Политика, 21:39
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над Севастополем сбили 10 воздушных целей Политика, 21:21
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Спорт, 21:09
Орбан пояснил, почему не наложил вето на план помощи Киеву из бюджета ЕС Политика, 21:07