Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

«Краснодар» объявил о переходе Куэвы в «Сантос»

Фото: fckrasnodar.ru
Фото: fckrasnodar.ru

Футбольный клуб «Краснодар» объявил о переходе в бразильский «Сантос» полузащитника национальной сборной Перу Кристиана Куэвы. Сумма трансфера командой из столицы Кубани не называется.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее в СМИ появилась информация, что «Сантос» договорился с клубом из столицы Кубани о трансфере перунского футболиста. Сообщалось, что за переход 27-летнего хавбека «Сантос» заплатит 7 млн евро. Сделка между клубами в течение 48 часов после запроса должна быть одобрена «Сан-Паулу», которому принадлежал игрок до переезда в Россию. По информации Globo, в «Сан-Паулу» не против трансфера.

Также отмечалось, что 7 февраля Кристиан Куэва подписал с «Сантосом» личный контракт. По данным авторитетного немецкого портала Transfermarkt, соглашение перуанца с бразильским клубом рассчитано до лета 2022 года.

Кристиан Куэва перешел в клуб из столицы Кубани из бразильского «Сан-Паулу» в июле 2018 года. По данным авторитетного немецкого портала Transfermarkt, переход Куэвы обошелся «быкам» в 8 млн евро. При этом, на тот момент Transfermarkt оценивал трансферную стоимость перуанского хавбека в 3 млн евро.

В текущем сезоне Кристиан Куэва принял участие в 23 поединках «Краснодара», в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу.

В активе перуанского полузащитника 50 матчей и 8 голов в составе национальной сборной своей страны. Футболист принял участие во всех трех поединках перуанцев на ЧМ-2018, в общей сложности проведя на поле 262 минуты, но не отметился в них результативными действиями.

Нынешняя трансферная стоимость 27-летнего полузащитника оценивается Transfermarkt в 5 млн евро.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 106,25 (+1,39)
Инвестиции, 18:11
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 103,44 (+0,73)
Инвестиции, 18:11
Все новости Краснодар
Экозащитники заявили о необходимости госпиталя для дельфинов на КубаниОбщество, 23:17
История, технологии, принципы: за что мы ценим бренд CornelianiСтиль, 23:14
Почему программа нового премьера Франции Байру поставила кабинет под ударПолитика, 23:05
Авторская кухня и VR-туры: чем хорош бизнес-зал «Сбера» в ШереметьевоСтиль, 23:00
В Германии назвали состав нового пакета вооружений для УкраиныПолитика, 22:54
В Ульяновской области обнаружен похожий на беспилотник предметПолитика, 22:45
Байден приготовил запрет машин с российскими и китайскими технологиямиПолитика, 22:41
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Кандидат в главы Пентагона ответил Сенату на вопрос о планах бросить питьПолитика, 22:35
Суд отказал экс-владельцам «Арианта» в деле о приватизации в 1990-хБизнес, 22:26
Киевская полиция установила новых участников роликов с песней «Я русский»Общество, 22:15
Губернатор Липецкой области сообщил о работе ПВО в регионеПолитика, 21:57
Кейт Миддлтон объявила о ремиссии после лечения от ракаОбщество, 21:55
Московское «Динамо» третий раз в сезоне КХЛ обыграло «Северсталь»Спорт, 21:46
Армения и США подписали соглашение о стратегическом партнерствеПолитика, 21:44