Перейти к основному контенту
Форум Сочи-2019 ,  
0 

В Краснодаре хотят построить лифтостроительный завод за 150 млн рублей

Власти Краснодара представили на Российском инвестиционном форуме проект лифтостроительного завода в пос. Березовом. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

«Это детально просчитанный проект, который мы хотели бы реализовать в Краснодаре. В городе строится не меньше 1 млн кв.м жилья в год, это порядка 100 многоквартирных домов. То есть наша потребность в лифтовом оборудовании составляет не менее 400–500 лифтов в год, и это без учета тех лифтов, которые нуждаются в замене. Здесь тоже большая потребность. Для нашего города был бы очень полезен и эффективен надежный производитель современного лифтового оборудования», — рассказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Объем инвестиций в проект лифтостроительного завода — 150 млн руб., срок реализации — два года. На предприятии может быть создано более 50 рабочих мест. Участок в поселке Березовом уже сформирован, он находится в муниципальной собственности с целевым назначением — для развития промышленных предприятий.

На заводе планируется выполнять работы по производству, сборке, установке, монтажу и обслуживанию лифтового оборудования. Также возможно наладить производство подъемного оборудования для маломобильных групп населения, больничных, грузовых и панорамных лифтов.

По словам Евгения Первышова, в 2019 году в жилом фонде Краснодара необходимо заменить 218 лифтов в 63 домах. Тогда как в течение трех лет — с 2017 по 2019 гг. — суммарно будут заменены 482 лифта. Эти работы ведутся в рамках региональной программы капитального ремонта жилья.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Все новости Краснодар
В Польше предупредили о возможной депортации тысяч поляков из СШАПолитика, 03:45
ТАСС узнал об изъятии у Тимура Иванова более 30 единиц оружияОбщество, 03:04
Вучич оценил прогресс Украины по вступлению в ЕСПолитика, 02:46
ПСЖ обыграл «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов, уступая со счетом 0:2Спорт, 02:31
Трамп подписал указ о признании террористическим движения хуситовПолитика, 02:20
В Киеве назвали ожидаемый срок прекращения боевых действийПолитика, 02:06
В Турции снесут отель, при пожаре в котором погибли 79 человекОбщество, 01:59
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
WP узнала о «чистке» отвечавших за Украину в Совете нацбезопасности СШАПолитика, 01:54
Трамп пригрозил уголовными делами чиновникам за препятствие депортациямПолитика, 01:34
Полянский призвал выяснить о какой «сделке» по Украине говорит ТрампПолитика, 01:03
На Украине арестовали экс-командира бригады, откуда дезертировали военныеПолитика, 00:57
Турция захотела выкупить акции Turkcell у основанной Фридманом Letter OneБизнес, 00:37
Трамп запретил нелегальным мигрантам пересекать границу США с МексикойПолитика, 00:17
Судившемуся в России с Apple изобретателю отказали в защите его патентаТехнологии и медиа, 00:01