Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Арена ХК «Сочи» — одна из самых недорогих для болельщиков в КХЛ

Фото: hcsochi.ru
Фото: hcsochi.ru

Континентальная хоккейная лига провела исследование с целью выявить самые дорогие стадионы в городах КХЛ для болельщиков. Как сообщает «Спорт Бизнес Online», для этого специалисты лиги рассчитали индекс расходов фанатов (FCI) и выяснила, в каком городе затратнее всего сходить семьей на хоккейный матч.

В ходе исследования специалисты определили, сколько денег необходимо для того, чтобы семья из четырех человек (двое взрослых и двое детей) смогла приобрести билеты на матч, программку, напитки и еду на стадионе, а также экипировку любимого клуба. Лига собрала данные от клубов, что улучшило качество исследования.

По результатам исследования дороже всего болельщикам обойдется поход на домашний матч финского «Йокерита» в Хельсинки: согласно схеме, предложенной КХЛ, расходы семьи на одной встрече «джокеров» составят 16 680 рублей. Среди российских клубов первое место занял ЦСКА (11 720 рублей). В первую пятерку также попали петербургский СКА (9 980 рублей), нижегородское «Торпедо» (8 780) и московское «Динамо» (8 320).

ХК «Сочи» занял в этом рейтинге 19-е место. По расчетам КХЛ, поход на домашний матч «леопардов» столице Олимпиады-2014 обойдется семье в 4 340 рублей. Дешевле, чем в Сочи, хоккей в Челябинке (затраты на матч «Трактора» — 4 100 рублей), Астане (клуб «Барыс», 3 890), Минске (3 770), Подольске (3 710), Череповце (3 440) и Нижнекамске (2 320).

В нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги ХК «Сочи» провел уже 29 домашних встреч, которые в сумме собрали аудиторию в 161 766 человек (5 578 зрителей в среднем за игру).

Рекорд посещаемости сезона-2018/19 в Ледовом дворце «Большой», способном вместить 12 тысяч зрителей, был установлен в ноябре 2018 года, на матче ХК «Сочи» — «Северсталь», на котором присутствовали 9 517 зрителей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 100,5 (-0,73)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 96,78 (-0,49)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Все новости Краснодар
Сменивший гражданство россиянин сломал ракетку напополам в матче в СШАСпорт, 13:14
Захарова назвала цель приезда посла США в здание МИД РоссииПолитика, 13:10
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 13:08
Сихарулидзе выбрали президентом Федерации фигурного катания РоссииСпорт, 13:04
Прокуратура Кубани намерена взыскать ₽1,4 млрд с коррупционеровКраснодар, 12:59 
В Северной Осетии ввели план «Перехват» после убийства мужчины на трассеОбщество, 12:53
Как заработали первые деньги Маск, Трамп и другие миллиардерыPro, 12:52
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Виноделы Испании ускорили отправку вина в США из-за риска пошлин ТрампаВино, 12:49
Драматурга Светлану Петрийчук этапировали из СИЗО «Печатники»Политика, 12:48
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье за месяцНедвижимость, 12:48
По газоэнергетическому комплексу Украины нанесли групповой ударПолитика, 12:46
Госдума одобрила закон об индексации военных пенсийОбщество, 12:45
Форвард «Авангарда» третьим в истории КХЛ провел 1000 матчейСпорт, 12:45
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:33