Перейти к основному контенту
Форум Сочи-2019 ,  
0 

«Еврохим» вложит 15 млрд рублей в расширение производства на Кубани

Власти Краснодарского края, администрация Белореченского района и руководство минерально-химической компании «Еврохим» подписали протокол о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Согласно подписанному соглашению, «Еврохим» планирует реализовать два проекта по комплексной модернизации и расширению производственных мощностей предприятия «ЕвроХим-Белореченские минудобрения». Они предусматривают удвоение мощности производства минеральных удобрений на предприятии. Сроки реализации инвестиционных проектов — до 2022 года, объем инвестиций — 15 млрд рублей.

«Компания «ЕвроХим» — давний и надежный партнер Краснодарского края. Вы вносите большой вклад в экономику не только Белореченского района, но и Кубани в целом. Тот факт, что один из крупнейших международных производителей развивает свой бизнес именно в Краснодарском крае, на мой взгляд, является показателем того, что бизнес-климат у нас соответствует мировым стандартам», — отметил вице-губернатор Кубани Василий Швец.

По данным СПАРК, ООО «Еврохим-БМУ» зарегистрировано в Белореченске в 2006 году. Основной вид деятельности — производство удобрений и азотных соединений. В 2017 году выручка компании составила 11,98 млрд рублей, чистая прибыль — 283,7 млн рублей.

Производство, расположенное в Белореченске, входит в состав минерально-химической компании «ЕвроХим» — крупнейшего в России производителя минеральных удобрений. Группа компаний является одним из европейских и мировых лидеров отрасли.

В октябре 2018 года «Еврохим-БМУ» занял седьмое место в рейтинге крупнейших промышленных предприятий Кубани с максимальной выручкой в 2017 году по версии РБК Краснодар.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Краснодар
В Белграде задержали мужчину, угрожавшего взорвать офис президентаПолитика, 17:27
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
Команда Щербаковой стала лучшей в первый день Кубка «Первого канала»Спорт, 17:08
В Китае истребитель потерпел крушение во время ученийПолитика, 16:59
Зеленский заявил о появлении у Украины ракеты «Длинный Нептун»Политика, 16:47
Зеленский утвердил делегацию Украины для мирных переговоровПолитика, 16:42
Павлу Дурову разрешили покинуть ФранциюОбщество, 16:41
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Суд отправил под домашний арест открывшего стрельбу у детсада в МосквеГород, 16:29
«Химки» и «Ахмат» сыграли вничью в матче РПЛ с автоголом и пенальтиСпорт, 16:23
В Турции завели дело из-за фото блогеров из России и Украины на кладбищеОбщество, 16:02
Минобороны показало кадры из освобожденной СуджиПолитика, 15:58
Четырехкратную олимпийскую чемпионку Сметанину выписали из больницыСпорт, 15:42
Bloomberg оценил вероятность возвращения российского газа в ЕвропуЭкономика, 15:41
В ФРГ медбрата обвинили в убийстве девяти человек ради «спокойной» сменыОбщество, 15:36