Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На Кубани зернопроизводителя обвиняют в сокрытии от ФНС 136 млн рублей

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении гендиректора ОАО «Радуга» (Новопокровский район), обвиняемого в сокрытии денег, за счет которых должно производиться взыскание налогов. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, в 2017-2018гг. руководитель организации, зная, что у него есть налоговая недоимка на 10,5 млн рублей, проводил расчеты с контрагентами, минуя собственные расчетные счета. При этом, он знал, что налоговые органы могли принудительно выставлять инкассовые поручения для взыскания с него задолженности. Таким образом директор фирмы скрыл 136 млн рублей, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки.

Уголовное дело в отношении руководителя компании было возбуждено по ч.2 ст. 199.2 УК РФ (Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов в особо крупном размере). В настоящее время изучается документация организации, назначена судебно-бухгалтерская экспертиза, принимаются меры к установлению имущества подозреваемого. Расследование дела продолжается.

Согласно данным СПАРК, ОАО «Радуга» зарегистрировано в Новопокровском районе Краснодарского края в 1992 году. Основной вид деятельности — выращивание зерновых культур. В 2017 году выручка компании составила 525,3 млн рублей, чистая прибыль — 372 тыс. рублей. Владельцами являются три физлица — Альберт Джафаров, Владимир Кочикъянц и Татьяна Усикова. В 2017 — 2018гг. пост гендиректора занимал Ахмед Ахмедов. С ноября 2018 года организация находится в стадии ликвидации.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Краснодар
Welt сообщила о катастрофической ситуации с энергетикой в Киеве Политика, 05:55
Во Внуково сообщили о прибытии багажа рейса из Дубая спустя сутки Общество, 05:09
Трамп сообщил о прогрессе в урегулировании украинского конфликта Политика, 04:52
Трамп заявил о контактах с Кубой после слов о скором «падении» Политика, 04:51
В США начали уголовное расследование в отношении главы ФРС Политика, 04:35
Умер автор книг об инопланетном влиянии на человечество Эрих фон Дэникен Общество, 04:26
Какое падение цен на удобрения спрогнозировали аналитики. Инфографика Бизнес, 04:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп не исключил удара по Ирану для поддержки протестующих Политика, 03:49
Бразилия отказалась от защиты посольства Аргентины в Каракасе Политика, 03:16
WSJ рассказала, как «доктрина Донро» Трампа влияет на инвестиции Финансы, 03:12
Юристы рассказали, какое наказание может грозить за незаконную пристройку Общество, 03:02
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:52
Суд сохранил арест на бриллиант стоимостью более ₽12 млн по делу о взятке Общество, 01:53
CNN узнал возможные варианты действий США в отношении Ирана Политика, 01:22