0

Представитель Кубани завоевал Кубок мира по конькобежному спорту

Представитель Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта города Сочи Павел Кулижников стал победителем общего зачета Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров.

Свой очередной трофей Кулижников завоевал по итогам двух спринтерских забегов на заключительном этапе Кубка мира, которые прошли 9 и 10 марта в Солт-Лейк-Сити. Представитель Краснодарского края выиграл первый забег, обновив свой же мировой рекорд на дистанции 500 м. Новый лучший результат планеты — 33,61 секунды. Во второй день Павел Кулижников показал 12-й результат, что не помешало ему сохранить лидерство в общем зачете Кубка мира. В общем зачете на дистанции 1000 метров представитель Кубани финишировал на итоговом третьем месте.

Помимо представителя Краснодарского края, еще двум россиянам удалось выиграть общий зачет Кубка мира-2018/19 на отдельных дистанциях. Денис Юсков стал лучшим в сезоне на дистанции 1500 м, а Александр Румянцев стал обладателем «Малого хрустального глобуса» в дистанционном зачете Кубка мира (5 000 и 10 000 метров).

USD ЦБ: 91,82 (+0,7)
В ДНР сообщили об ударе по жилому сектору Ленинского района Донецка Политика, 14:22
Путин утвердил число заместителей Мишустина Политика, 14:21
Макрон заявил, что рассчитывает на решение «Реала» отпустить Мбаппе на ОИ Спорт, 14:12
В Коми обрушилась часть пятиэтажки Общество, 14:04
В Минобороны сообщили об уничтожении трех танков Leоpard Политика, 13:42
Бывшая биатлонистка сборной России Никулина завершила карьеру в 32 года Спорт, 13:36
Число погибших при атаке на нефтебазу в Ровеньках выросло до четырех Политика, 13:21
В МИДе перечислили потери Финляндии из-за антироссийской политики Политика, 13:13
Дядя Нурмагомедова опроверг сообщения о долге Хабиба в ₽306 млн перед ФНС Спорт, 13:12
Минобороны сообщило о взятии четырех сел и поселка в Харьковской области Политика, 13:11
Российские гребцы-слаломисты лишились шансов отобраться на Олимпиаду Спорт, 12:47
Посол Германии исключил вступление Киева в НАТО до конца боевых действий Политика, 12:46
Гладков сообщил о пострадавшей при атаке дрона у хутора Церковный Политика, 12:43
Полярное сияние после сильнейшей за 20 лет магнитной бури. Фотогалерея Общество, 12:37