Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

На торгах не продали имущество ЖК «Возрождение» в Лабинске на ₽108 млн

Аукцион по продаже имущества ООО «Животноводческий комплекс «Возрождение» не состоялся из-за отсутствия заявок на участие в торгах. Об этом говорится в материалаха Единого реестра сведений о банкротстве.

На аукцион выставляли земельные участки, свинарники, коровники (в т.ч. недостроенные), сельхозоборудование, строительную и автомобильную технику. Начальная стоимость всех лотов — 108,4 млн рублей.

ООО «Животноводческий комплекс «Возрождение» зарегистрировано в Лабинске в 2003 году. Основной вид деятельности — разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока. Владельцем фимры является Ерванд Кобалян. Последний раз предприятие приносило выручку в 2013 году — 18,6 млн рублей, чистая прибыль тогда же составила 702 тыс. рублей. С августа 2015 году компания находится в стадии ликвидации.

Животноводческий комплекс «Возрождение» имело общих владельцев со свиноводческим предприятием «Золотой теленок», также расположенном в Лабинске. Как сообщал РБК Краснодар, в 2013 году «Россельхозбанк» обратился в суд, требуя взыскать с компании, а также аффилированных с ней структур, в том числе с ЖК «Возрождение», задолженность в 423,6 млн рублей.

По данным Арбитражного суда Краснодарского края, «Золотой теленок» в 2007 — 2011гг. брал кредиты в банке в размере от 20 до 100 млн рублей с процентной ставкой от 10% до 16%. Тогда компания строила мегаферму по разведению свиней на 25 тыс. голов с последующим расширением производства до 60 тыс. голов. Средства выдавались под залог оборудования мегафермы и поголовья животных.

Поставку польского оборудования для свинокомплекса обеспечивал «Росагролизинг». Строительство объекта несколько раз приостанавливалось из-за недостатка финансирования, в 2012 году инвестор объявил, что отказывается от второй очереди проекта.

Судебные споры в 2014 году закончились мировыми соглашениями, согласно которым инвестор брал на себя обязательство погасить долги до конца 2016 года. В связи с тем, что обязательства по мировому соглашению выполнены не были, РСХБ инициировал банкротство ЖК «Золотой теленок».

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 11:35
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 11:35
Все новости Краснодар
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Мосгорсуд оставил в силе приговор Григорию Мельконьянцу Политика, 12:04
Лес как актив: почему корпоративные эко-проекты терпят неудачи Компании, 12:00
Игра на опережение: что ожидает ИТ-рынок в 2026 году Компании, 12:00
Подведены итоги исследования о взгляде бизнеса на судебную систему Компании, 12:00
На Кубани нарастят производство органобентонита в 2026 г. Краснодар, 11:58 
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Поиск пропавших в Пермском крае 15 туристов осложнил снегопад Общество, 11:53
Объем закупок госкорпораций на Кубани упал на 27% в 2025 г. Краснодар, 11:50 
Клуб Малкина установил уникальное достижение в НХЛ Спорт, 11:48
Кандидат-«волчок» — новая проблема для работодателей. Как его распознать Образование, 11:47
Кто из теннисистов отказался выступать за Россию после февраля 2022 года Спорт, 11:47
Сотрудники ФСБ задержали диверсантов в Краснодарском крае Краснодар, 11:45 
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42