На Кубани в феврале 2019г. выдача кредитных карт увеличилась на 19%
Выдача кредитных карт в Краснодарском крае в феврале 2019 года выросла на 19,2% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй.
В регионе за месяц выдали 33 тыс. карт. По объему выдачи Кубань находится на третьем месте после Москвы (56,5 тыс. ед.) и Московской области (44,4 тыс. ед.).
Как РБК Краснодар сообщал ранее, в Краснодарском крае в январе 2019 года выдали 31,6 тыс. новых кредитных карт. Это на 21,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Напомним, в декабре 2018 года банки в Краснодарском крае выдали 46,7 тыс. кредитных карт. Это на 16,5% больше, чем годом ранее. При этом, в конце 2018 года Кубань заняла 14 место в России по среднему лимиту по кредитным картам. За полгода этот показатель вырос на 9,6% — до 47,5 тыс. рублей.
Также Краснодарский край занял седьмое место в России по снижению доли просроченной задолженности по кредитным картам в IV квартале 2018 года. По сравнению с началом 2018 года она сократилась на 1,8 п.п., до 21,2%.
В целом, Кубань заняла в 2018 году третье место среди регионов РФ по кредитной активности. На Кубани выдали в общей сложности 1,37 млн кредитов на 270,21 млрд рублей.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+