Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Краснодарском крае предлагают создать первую в РФ сеть таймшер-отелей

Некоммерческая ассоциация участников таймер-индустрии «Рустайм» выступила с инициативой создать в Краснодарском крае единую экосистему небольших отелей, работающих по принципам таймшер.

Как рассказала РБК Краснодар президент НКО «Рустайм» Анна Виноградова, на данный момент проект создания сети таймшер-отелей в России находится на стадии разработки.

«Мы проводим переговоры с представителями отелей Краснодарского края, видим заинтересованность с их стороны. Тем не менее, впереди большой путь, который возможно преодолеть только с поддержкой властей. В конечном итоге, внедрение системы таймшер позволит повысить количество въезжающих в регион туристов, как россиян, так и иностранцев, что в свою очередь увеличит сумму налоговых отчислений в бюджеты», — отметила она.

По данным «Рустайм», доход отеля «средней руки» на 40 номеров при классической схеме работы составляет 14 млн рублей в год при средней стоимости номера в 4 тысячи рублей в день, полной заполняемости в летний период и отсутствии гостей в межсезонье.

При этом владелец такой гостиницы может продать 480 недельных таймшер-сертификатов, рассчитанных только на лето, и до 2000 сертификатов за год. По оценке аналитиков «Рустайм», таймшеры, ориентированные на внутренний рынок России, могут найти покупателей при цене от 120 тыс. до 400 тыс. рублей и ежегодных взносах в 13-26 тыс. рублей.

«Мы считаем, что переход несетевых отелей на модель таймшеров позволит нивелировать сезонные колебания спроса. Но для того, чтобы создать действительно конкурентный продукт, который бы стал востребованным у россиян, необходимо инвестировать не только в номерные фонды, но и в инфраструктуру региона в целом», — подчеркнула президент НКО «Рустайм» Анна Виноградова.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Краснодар
FT узнала о планах ЕС ввести пошлины для США на €93 млрд из-за Гренландии Политика, 23:06
В Татарстане пенсионерка выпала из кабины крана при его обрушении. Видео Общество, 22:42
В Ростовской области самосвал снес пешеходный переход на трассе М-4 Дон Общество, 22:24
Умеров оценил переговоры в США Политика, 22:17
Вторая ракетка Украины порвала связку и снялась с Australian Open Спорт, 22:16
Почти 90% американцев выступили против захвата Гренландии военными силами Политика, 22:01
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Президент Ирана назвал покушение на Хаменеи объявлением войны Политика, 21:46
Бессент счел, что Европа не способна дать отпор России Политика, 21:42
Чемпионка Игр-2014 Аделина Сотникова родила второго ребенка Спорт, 21:36
В Москве разбили мемориальную доску с именем Анны Политковской Общество, 21:06
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Сырский анонсировал наступления, так как «в обороне победу не одержать» Политика, 20:52
Экс-глава Генштаба Франции исключил войну НАТО с США из-за Гренландии Политика, 20:31