Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани оборот общепита в I квартале 2019г. вырос на 59%

В Краснодарском крае оборот общественного питания организаций (без субъектов малого предпринимательства), основным видом деятельности которых является общественное питание, в январе-марте 2019 года  вырос на 58,7% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Показатель составил 3,7 млрд рублей, сообщает Краснодарстат.

Розничная торговля за I квартал 2019 года выросла на 1% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и ее оборот составил 316,2 млрд рублей. На 89,9% он формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в стационарной торговой сети (вне рынка), доля продажи товаров на рынках и ярмарках составила 10,1% (в январе-марте 2018г. — 89,7% и 10,3% соответственно).

Оборот оптовой торговли организаций (без субъектов малого предпринимательства), основным видом деятельности которых является оптовая торговля, в январе-марте 2019 года составил 170 млрд рублей и увеличился по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 9,8%.

За тот же период оборот платных услуг населению сократился на 4,6% до на 123,4 млрд рублей. В структуре этого сегмента потребрынка доминируют
пять видов услуг, на долю которых приходится 80,9% от общего объема: жилищно-коммунальные (28,5%), транспортные (15,1%), телекоммуникационные (13,5%), бытовые услуги (13%), услуги гостиниц и аналогичные услуги по предоставлению временного жилья (10,8%).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 19:47
Все новости Краснодар
Трамп заявил об отсутствии планов поставлять Украине дальнобойные ракеты Политика, 21:40
Усик опроверг информацию о третьем бое с Фьюри Спорт, 21:37
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Сафонов заявил, что тяжело перенес поражение ПСЖ в финале клубного ЧМ Спорт, 21:19
Трамп ответил на вопрос, на чьей он стороне в конфликте на Украине Политика, 21:11
Чехия не присоединится к оружейному проекту Трампа для Украины Политика, 20:58
Reuters сообщил, что Путин не прекратит спецоперацию после угроз Трампа Политика, 20:43
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Самарской области создали точки бесплатного Wi-Fi на фоне ограничений Политика, 20:22
«Аэрофлот» поставит более вместительные самолеты на рейсы в Геленджик Краснодар, 20:16 
Выступивший против Лукашенко игрок «Легии» отказался ехать в Казахстан Спорт, 20:12
Трамп предостерег Украину от атаки на Москву Политика, 20:11
Суд арестовал мужчину, который был в Киеве и перевел деньги для ВСУ Политика, 20:11
В ДТП с двумя электробусами на юго-западе Москвы пострадали 11 человек Город, 20:07
В Екатеринбурге задержали сына главы азербайджанской диаспоры Политика, 20:04