Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

«Локомотив-Кубань» разгромил «Зенит» в матче Единой лиги ВТБ

Фото: lokobasket.com
Фото: lokobasket.com

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» гарантировал себе четвертое место по итогам регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В своем 24-м матче сезона «железнодорожники» встречались в гостях с петербургским «Зенитом» и крупно переиграли соседей по турнирной таблице. Итоговый счет поединка — 94:78.

Первая половина матча завершилась с преимуществом краснодарцев в девять очков — 52:43. В третьей четверти «железнодорожники» довели свой отрыв до 25 баллов — 80:55. В оставшееся игровое время баскетболисты «Зенита» смогли лишь сократить отставание в счете.

В поединке в Санкт-Петербурге сразу пять игроков «Локомотива-Кубани» сумели преодолеть рубеж в десять набранных очков. Разыгрывающий Дмитрий Кулагин записал в свой актив 17 баллов и 8 результативных передач, защитник Виталий Фридзон принес в копилку «железнодорожников» 16 баллов, защитник Матtуш Понитка набрал 14 очков и отметился 13 подборами, форвард Джахуан Джонсон и центровой Мустафа Фалль записали в свой актив 12 и 10 очков соответственно.

Победа над «Зенитом» стала для «Локомотива-Кубани» 17 в текущем сезоне Единой лиги ВТБ при семи поражениях. От идущих третьими в турнирной таблице «Химок» краснодарцы отстают на две победы, но при этом уже не имеют шансов опередить подмосковный клуб.

Свой предпоследний матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» проведет 24 апреля в Таллине и встретится с местным «Калевом».

В первом раунде плей-офф краснодарские «железнодорожники» сыграют с командой, занявшей пятое место по итогам регулярного чемпионата, на которое на данный момент претендуют казахстанская «Астана» и «Зенит».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Все новости Краснодар
Трамп исключил отправку американских войск на Украину Политика, 02:19
Во втором российском городе запретили прокат электросамокатов Общество, 01:55
Суд санкционировал обыски у адвоката Pussy Riot и матери экс-мундепа Политика, 01:48
Глава Кривого Рога сообщил о масштабных отключениях света на фоне взрывов Политика, 01:10
Как в Краснодаре прошло чествование чемпионов РПЛ. Видео Спорт, 01:06
Грэм предложил Путину позвонить Хаменеи после ультиматума Трампа Политика, 01:00
В Киеве словами «мы точно не знаем» оценили слова Трампа про Patriot Политика, 00:50
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Рютте предупредил Индию, Китай и Бразилию об ударе из-за санкций США Политика, 00:34
С какими запретами столкнулись россияне на чемпионате мира по плаванию Спорт, 00:19
Саудовская Аравия откроет рынок недвижимости россиянамПодписка на РБК, 00:01
Донбасские металлурги предупредили о кризисе в отрасли из-за убытков Бизнес, 00:01
В Думе предложили штрафы за доступ к «экстремистcким материалам» с VPN Политика, 15 июл, 23:51
Число пострадавших после столкновения электробусов в Москве выросло до 14 Город, 15 июл, 23:23