Перейти к основному контенту
«Мой бизнес» ,  
0 

Форум «Дело за малым» в Краснодаре пройдет 18-19 октября 2019 года

Региональный форум малого и среднего бизнеса Кубани «Дело за малым» будет проводиться в Краснодаре в третий раз. Основной темой мероприятия, которое пройдет 18-19 октября 2019 года, станет человеческий капитал, сообщили РБК Краснодар в пресс-службе департамента инвестиций Кубани региона.

«В этом году на форуме мы рассмотрим важную и актуальную тему — человеческий капитал. Такой выбор не случаен. Ни для кого не секрет, что высокие технологии в обществе и бизнесе диктуют нам новые требования к навыкам предпринимателей. И получается своего рода разрыв между скоростью развития цифровых технологий и уровнем навыков специалистов. Поэтому необходимо готовить специалистов новой формации, успевать за прогрессом», — прокомментировал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Глава региона сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры об участии в форуме ведущих экспертов в сфере человеческого капитала и представителей федеральных органов власти.

«Уже определены даты его проведения — 18-19 октября. Форум давно вышел за рамки региональной площадки на уровень федеральной. Только в прошлом году его посетили 12 тысяч человек со всей страны и зарубежья — Европы и Китая», — сказал губернатор.

Он добавил, что в 2018-м году в рамках форума прошло 50 семинаров, круглых столов и лекций.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, форум в прошлом году прошел 30 ноября в ВКК «Экспоград Юг» (г.Краснодар). Организатором мероприятия выступил департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

В мероприятии приняли участие торговые предприятия, системные интеграторы, автотранспортные и туристические фирмы, банки, инноваторы, производители товаров народного потребления, консалтинговые компании, рекламные агентства, обучающие центры и т.д. Его посетило более 2,5 тыс. человек. По задумке организаторов, «Дело за малым» станет ежегодным форумом для кубанских предпринимателей.

Позднее Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов предложил сделать краснодарский форум «Дело за малым» федеральным.

Форум «Дело за малым» проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Краснодар
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
США перебросили свои системы ПВО с Украины на Ближний Восток Политика, 20:27
Актер Курского драмтеатра Сергей Тоичкин утонул под Ижевском Общество, 20:06
Иран заявил о невозможности переговоров с США, пока Израиль наносит удары Политика, 20:06
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Василий Березуцкий покинул пост главного тренера азербайджанского клуба Спорт, 19:52
Консул Хорватии в Израиле и его жена получили ранения при ударе Ирана Политика, 19:44
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Член Красного Полумесяца и 30 военных погибли в Восточном Азербайджане Политика, 19:42
Путин поздравил Трампа с днем рождения Политика, 19:39
Путин заявил Трампу о готовности продолжать переговоры с Украиной Политика, 19:32
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Эрдоган назвал Израиль во главе с Нетаньяху угрозой безопасности региону Политика, 19:24
Бывший капитан «Спартака» вошел в штаб Карпина в «Динамо» Спорт, 19:20
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Ближнем Востоке Политика, 19:06