«Создал великого бойца». Реакция на смерть отца Хабиба Нурмагомедова Спорт, 16:52 Путин поддержал идею новых мер помощи пострадавшим вкладчикам Финансы, 16:52 На Сахалине и Курилах из-за повреждения кабеля пропал интернет Общество, 16:48 Кубань в 2020г. планирует экспортировать продукции АПК на $2,5 млрд Краснодар, 16:45  Как мужчине позаботиться о здоровье и семье РБК и STADA, 16:45 Лавров анонсировал возобновление деятельности посольства в Ливии Политика, 16:36 Путин заявил об отсутствии дискриминации ЛГБТ в России Общество, 16:31 «Оренбург» сообщил о трех заболевших воспалением легких футболистах Спорт, 16:22 В Казахстане установили памятник Назарбаеву Политика, 16:07 Кремль заявил об отсутствии обсуждений переноса единого дня голосования Политика, 16:04 Путин заявил о начале «масштабной законотворческой работы» после поправок Политика, 16:03 «Спартак» выразил соболезнования в связи со смертью отца Нурмагомедова Спорт, 15:58 Адвокат семьи Захарова отреагировал на непризнание Ефремовым вины в ДТП Общество, 15:54 Рособрнадзор заявил об отсутствии нарушений в первый день сдачи ЕГЭ Общество, 15:53
0

«Локомотив-Кубань» переиграл «Зенит» во втором матче серии плей-офф

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал домашнюю победу над петербургским «Зенитом» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась победой «железнодорожников» — 70:69.

По итогам первой половины поединка хозяева площадки имели преимущество в два очка — 35:33. Перед заключительной четвертью баскетболисты краснодарского клуба увеличили отрыв до четырех очков — 55:51. В оставшееся игровое время гости смогли сократить отставание в счете до минимума, однако игрокам «Зенита» не удалось добиться второй гостевой победы в серии подряд.

Самым результативным игроком поединка в составе победителей стал центровой Мустафа Фалль, набравший 12 очков. 11 баллов за результативность записал на свой счет защитник «железнодорожников» Матеуш Понитка, по 10 — форварды Джамел Маклин и Джахуан Джонсон.

Победа во втором матче позволила «Локомотиву-Кубани» сравнять счет в серии до трех побед. Третий и четвертый поединки серии состоятся в Санкт-Петербурге 9 и 11 мая. В случае, если соперники одержат в них по одной победе, полуфиналист сезона Единой лиги ВТБ в этой паре определится в пятой встрече, которая пройдет в Краснодаре 14 мая.